Хиромантия

• 21 Ответов
  • 8860 Просмотров

*

Ketu

• 515
Хиромантия
« : Декабрь 29, 2014, 01:09:43 am »

*

Юра

• 139
Re: Хиромантия
« Ответ #1 : Март 08, 2015, 08:20:55 pm »
Посмотрел по теме хиромантии художественный сериал российского производства - "Хиромант" (2005), пока что 1-й сезон  :D

После сериала стало интересно посмотреть и передачу "Необъяснимо, но факт", на которую ссылка в этой Теме - до этого ссылочку почему-то обошел своим вниманием. То есть тему я видел, я вообще смотрю все темы Форума, но сперва ссылочка не подмигнула.. видимо ждала, пока я посмотрю сериал)))  ;D ;D ;D

Передача довольно интересная, мыслей много, но еще больше вопросов - их вот явно прибавилось по сравнению с ответами  ;D  В любом случае пришел к мысли, что хиромантия - крайне сложная наука, чтобы понять это бесчисленное количество линий и узоров на руке.. теперь я даже уверен, что не стоит надеяться легко найти хорошего хироманта.

Я так понял, главная мысль и вопрос передачи - можно ли изменить свою судьбу, эта мысль идет красной нитью через всю передачу. А вопрос как раз из разряда "вечных", и, кстати, уже широко обсужденнего на этом форуме  :)

Сначала в передаче приводятся доводы, что судьба предопределена и "отпечатана" на руке, дается интервью хироманта Финогеева В., который говорит о том, что "с годами пришел к выводу, что линии не обманывают никогда" + приводится пара фактов подтверждения предсказаний некоторым людям.

Далее в передаче идут рассуждения об изменениях в течение жизни линий на руке, и что это может значить - на самом деле, логичный и интересный вопрос! ..но мне кажется, ответ не был до раскрыт. Я и до этого слышал, что линии могут меняться, поэтому интересно было узнать причины таких перемен!
Пришли к выводу о том, что судьбу изменить можно, об этом как раз и свидетельствуют эти изменения линий на руке. В пример приводят героиню Юлию, которая страдала болезнями и опухолью ног, порой не могла ходить, а в случае операции врачи пророчили смерть из-за ослабленного организма. Но Юлия нашла выход - изменила линии и рисунки на руке! Она обратилась к профессору академику РАН, который занимается исследованием данных вопросов, свою деятельность он называет Хиросимантикой. Он изучил линии и пришел к выводу, что линии строятся в зависимости от электромагнитных колебаний, и, управляя ими, можно менять сами линии. Так вот этот профессор с помощью специального аппарата "нарастил" линию жизни Юлии (у нее был обрыв линии в сантиметр), добавил некоторые отсутствующие узоры, и у нее исчезли болезни, улучшилась жизнь и т.п.  :)  Честно, я даже не знаю, как реагировать на Хиросимантику, при первом взгляде похоже на сказку))) Ну и тут же дают мнение мага-ясновидца, заявляющего о возможности человека менять судьбу. На этой ноте и заканчивается передача. Типа дан ответ на один из вечных вопросов  :)

Вообщем, лично меня передача больше загрузила и добавила вопросов, чем что-то разъяснила.

Ketu вот дала ссылку, а свое мнение не написала, решила легко отделаться  :) :) :)

По сути, я в хиромантию глубоко лезть не готов, да пока и не хочу.. но вопрос изменений линий мне реально интересен, причем уже очень давно  :)  просто все не было момента поинтересоваться, да и находились более насущные вопросы для осмысления)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:28:20 pm от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #2 : Март 08, 2015, 08:35:02 pm »

Юрий, мне нравится ваш пытливый ум)))
По повoду хироманта, действительно хорошего найти трудно. Но как уже писала где-то на форуме, что если у вас с прарабдхой кармой всё нормально, то вы найдёте адекватного и хироманта, и учителя и тд.

Я знаю близко одного хорошего хироманта, его предсказания для меня у меня всегда сбывались, и ещё одного в Индии-там в теме где-то тоже была ссылка и фотография того хироманта со мной. Правда, он на английском  не говорит, нужен переводчик. Но мне понравилось,что он был первый, кто кое-что понял по моей руке)))то,что знала только я. До него никто не понимал,что там за тайна ;D

А ответ по поводу изменнеий я давала в теме по карме, там в обсуждениях затронуты вопросы магии.

*

Юра

• 139
« Ответ #3 : Март 08, 2015, 08:45:28 pm »
По поводу художественного сериала.. первый сезон понравился, посмотрел залпом) пока пишу отзыв, качается второй сезон  :D  слышал, не все в восторге от второго сезона, но мне больно уж интересно, что там будет)))  ;D 

Как и в передаче, в сериале красной нитью идет извечный вопрос о предопределенности судьбы, можно ли ее изменить  :)  вплоть до последних серий фатальность жизни человека не подвергалась сомнению, но закончилось все теми вопросами, которые пошли во второй части передачи - изменение линий на руке, судьбы. Герой весь сериал пытался найти возможность изменить судьбу "обреченных" людей, в конце концов ему это удалось) но ценой собственной жизни..  любовь, самопожертвование, эти главные человеческие ценности - без этого фильм был бы не таким трогательным  :)

Порой подбешивала манера поведения главного героя, его усмешки, пару раз было желание дать ему в зубы) но потом я понял, что в этом вся и фишка.. в этом его особенность, иначе его бы никто не запомнил, был бы простым сероватым персонажем, ничем не выделяющимся  :D  так что к концу фильма я стал наоборот его любить)))

В первых же сериях заявляется "длина линии жизни = длина самой жизни" - но помнил замечание Ketu, что это не так. Так почему об этом везде твердят? И в самом фильме тоже.. блин. Вроде грамотно фильм построен, а про эту "длину линии жизни" прям отложилось. Зачем людей вводить в заблуждение?  :-\

Я и так всю жизнь радовался (до тех пор, пока не увидел замечание Ketu), что у меня очень длинная линия жизни, и я буду жить сто лет  :D  а тут Ketu меня обломала)))
да и вообще откуда это идет, почему принято так считать... у 99,99% людей спросить, каждый с умным видом скажет: "да, я знаю, что длина линии жизни на руке означает, сколько ты проживешь")  ;D  специально опросил больше десятка своих знакомых, все подтвердили, ахахах  ;D ;D ;D

вообщем, смотрю второй сезон, че там будет  ;D
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:50:38 pm от Юра »

*

Юра

• 139
« Ответ #4 : Март 08, 2015, 08:56:13 pm »

Юрий, мне нравится ваш пытливый ум)))
По повoду хироманта, действительно хорошего найти трудно. Но как уже писала где-то на форуме, что если у вас с прарабдхой кармой всё нормально, то вы найдёте адекватного и хироманта, и учителя и тд.

Я знаю близко одного хорошего хироманта, его предсказания для меня у меня всегда сбывались, и ещё одного в Индии-там в теме где-то тоже была ссылка и фотография того хироманта со мной. Правда, он на английском  не говорит, нужен переводчик. Но мне понравилось,что он был первый, кто кое-что понял по моей руке)))то,что знала только я. До него никто не понимал,что там за тайна ;D

А ответ по поводу изменнеий я давала в теме по карме, там в обсуждениях затронуты вопросы магии.

да, я как раз по ссылке ту заметку о встрече с хиромантом и читал))) и фото видел! )

тему по карме я тоже помню! но мы там вроде как пришли к тому, что и сама магия заложена) тогда получается, что линии на руках не дают возможность смотреть на 100% (как, например, по астрологии - там уж звезды врят ли могут менять свое положение?))) или снова надо перечитать темы..
вообщем, путает меня эта хиромантия =)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:57:52 pm от Юра »

*

Юра

• 139
« Ответ #5 : Март 08, 2015, 09:04:08 pm »
а Хиросимантика, наращивание линий аппаратом в лаборатории, и избавление этим от болезней, у меня все равно в голове не укладывается  ;D   хотя 21-й век, е-мое)))  ;D

« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:05:41 pm от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #6 : Март 08, 2015, 09:14:12 pm »

Про длину линии жизни поговорите с профессиональмы хиромантами, это действительно так, как я писала, а не так,как думает 99% любителей книжек, которые заполонили полки магазинов в последнее время. Плюс, линия жизни может обрываться, это говорит о "смене образа жизни"-станет человек бомжом, переедет или там будет болезнь и смерть смотрится по знакам и тд.

вплоть до последних серий фатальность жизни человека не подвергалась сомнению, но закончилось все теми вопросами, которые пошли во второй части передачи - изменение линий на руке, судьбы. Герой весь сериал пытался найти возможность изменить судьбу "обреченных" людей,

он не пытался найти возможность менять чужие судьбы-он просто предсказывал, причём не всё говоря, и сам поздно узнал о судьбе своих блзиких, так как их руки не смотрел специально
Как по мне-зря))

Хиромантия не путает, там тоже "написан" путь человека в данном воплощении.
Можно не ходить ни к хироманту, ни к астрологу, а пойти к ясновидящему, он также считает ваш путь-сколько браков, детей и тд. неговоря уже о ваших задатках, спосoбностях и болезнях.
Всё это одна о тоже, только все по-разному "видят". Банк знаний един, если так можно выразиться ;)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:18:12 pm от Ketu »

*

Ketu

• 515
« Ответ #7 : Март 08, 2015, 09:20:36 pm »
а Хиросимантика, наращивание линий аппаратом в лаборатории, и избавление этим от болезней, у меня все равно в голове не укладывается  ;D   хотя 21-й век, е-мое)))  ;D

Про наращивание линий ничего не могу сказать, кроме того,что в Индии этим не занимаются(родина хиромантии-Индия), по понятным причинам-прарабдха карма.
Там уже записано выживет человек после болезни или нет, длительность жизни-это и есть прарабдха карма. А уж какими способами он там будет лечиться это его выбор, может ему поможет врач, может гомеопатия, может акупунктура, может космоэнергетика, может наращивание линий, если это имеет место быть))
Тут вариантов масса

*

Юра

• 139
« Ответ #8 : Март 08, 2015, 09:29:43 pm »

он не пытался найти возможность менять чужие судьбы-он просто предсказывал, причём не всё говоря, и сам поздно узнал о судьбе своих блзиких, так как их руки не смотрел специально
Как по мне-зря))

))))))) нееееет же, где-то до 5-6 серии были моменты, и не раз, когда он надеялся на "изменение увиденного", например, в поезде из Чечни своим попутчикам он советует не летать на самолетах в течение такого-то времени, чтобы выжить.. хотя увидел на руках смерть в авиакатастрофе. но настойчиво просит не лететь, чтобы не губить себя! это ли не доказательство "попыток изменить увиденное"? ))) еще были подобные моменты, я сначала их хотел записать в заметки во время просмотра, а потом забыл..)
+ еще он говорил другу, что видел счастливые отношения с новой девушкой в течение года, но верил, что может что-то измениться в процессе, и в итоге все будет хорошо! а потом огорчается, что не получилось и вышло так, как по линиям

и как раз после таких моментов к серии 5-6 он приходит к выводу, что ничего не поменять) пока не полетел в Индию.... ))))))

воттт =)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:44:38 pm от Юра »

*

Юра

• 139
« Ответ #9 : Март 08, 2015, 09:36:52 pm »
я тоже считаю, что лучше все знать.

так и морально легче подготовиться ко всему, и планы какие-то выстроить и т.д. и т.п.))) к тому же многие вещи, взяться за которые ты раньше морально боялся, не решался, не чувствовал силы, но, услышав предсказание об их успехе, ты отбросишь страх и сомнения и ринешься в бой - то есть тут легче в плане психологической основы)))

ну и конечно надо просто философски к жизни относиться, а не только с материальных позиций  :)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:45:33 pm от Юра »

*

Юра

• 139
« Ответ #10 : Март 08, 2015, 09:52:17 pm »

Хиромантия не путает, там тоже "написан" путь человека в данном воплощении.

а меня путает))))))  :D в том плане, что если линии могут поменяться, то как хиромант заранее сможет об этом узнать?) допустим, он предсказал сегодня судьбу по одному рисунку, через год у тебя рисунок поменялся и, соответственно, программа жизни))) а хиромант-то предсказание делал по старому рисунку))))))))  ;D
или там тоже можно по линиям узнать, поменяются ли они со временем? если так, то тогда меня не будет ничего путать)

прошу прощения за такую въедливость))))))))))))  ::)

*

Ketu

• 515
« Ответ #11 : Март 08, 2015, 10:03:17 pm »
кстати, вы можете посмотреть на руки своих знакомых и близких и удостовериться что длина линии жизни у всех приблизительно одинаковая)

ну или как вариант, пойдите в морг и сами убедитесь, что линия жизни мертвеца, кто умер в 25 такая же по длине как и того,  кому за 60)тогда все сомнения отпадут))

на левой руке, что и показывает предопределённость ничего не меняется-меняются линии на правой руке только
даже по себе вижу
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:08:15 pm от Ketu »

*

Ketu

• 515
« Ответ #12 : Март 08, 2015, 10:06:47 pm »

Как по мне-зря))

))))))) нееееет же, где-то до 5-6 серии были моменты, и не раз, когда он надеялся на "изменение увиденного", например, в поезде из Чечни своим попутчикам он советует не летать на самолетах в течение такого-то времени, чтобы выжить.. хотя увидел на руках смерть в авиакатастрофе. но настойчиво просит не лететь, чтобы не губить себя! это ли не доказательство "попыток изменить увиденное"? ))) еще были подобные моменты, я сначала их хотел записать в заметки во время просмотра, а потом забыл..)
+ еще он говорил другу, что видел счастливые отношения с новой девушкой в течение года, но верил, что может что-то измениться в процессе, и в итоге все будет хорошо! а потом огорчается, что не получилось и вышло так, как по линиям

и как раз после таких моментов к серии 5-6 он приходит к выводу, что ничего не поменять) пока не полетел в Индию.... ))))))

воттт =)

а если вы о предупреждениях, то это не изменение судьбы))как показывает практика,что говори, что ен говори, большинству как о стенку горох
в Индии рассказывала историю группе, как человеку сказали не садится на мотоцикл в течении недели, так как будет авария, но он сел, конечно, так как "работа и тд". попал в аварию, сломал ногу
так что прарабдха всё равно своё дело делает)

вот речь как раз о прарабдхе и шла в фильме, когда он говорит "линии не изменились, а значит расставание с Леной неизбежно", речь шла о левой руке

вы можете сегодня же сфотографировать свои руки и подписать дату, а через год ещё раз сфотографировать и убедиться,что ваша левая рука без изменений, тем более дерматоглифика, а правая изменится
https://www.google.co.uk/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0&biw=1366&bih=653&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gsn8VMT1HIqzUcCFhLAO&ved=0CCoQsAQ

Задайте себе вопрос изменяется ли отпечаток моего пальца? Конечно, нет ;D
От того и берут отпечатки в криминалистике, так как это уникальный "код", у каждого он свой, и ничего не меняется
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:16:37 pm от Ketu »

*

Ketu

• 515
« Ответ #13 : Март 08, 2015, 10:24:31 pm »
Здесь статьи по дерматоглифике:
http://hiro.by/stati/dermatoglifika

Здесь вы можете увидеть пример по прарабдха карме, ток с точки зрения хиромантии, а не астрологии:
"Беда на года"
http://hiro.by/novosti/issledovaniya-v-hiromantii/2725-beda-na-goda.html
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 11:45:48 pm от Ketu »

*

Юра

• 139
« Ответ #14 : Март 08, 2015, 10:30:59 pm »
Здесь статьи по дерматоглифике:
http://hiro.by/stati/dermatoglifika

Здесь вы можете увидеть пример по прарабдха карме, ток с точки зрения хиромантии, а не астрологии:
"Беда на года"
http://hiro.by/novosti/issledovaniya-v-hiromantii/2725-beda-na-goda.html

почитаю сейчас по прарабдха карму с точки зрения хиромантии, много благодарностей за ссылочку!!!

я все понял, по поводу левой и правой руки, одна в статике, другая - в динамике!!! только зачем так придумано, интересно)))

p.s. мне моя левая всегда больше нравилась, много лет уже как заметил, что линии там красивее  ::)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 11:47:03 pm от Ketu »

*

Ketu

• 515
« Ответ #15 : Март 08, 2015, 10:42:22 pm »

Да, он живёт в Минске, но бывает в Москве. Можете ему написать, если лично желайте встретиться-это лучше чем смотреть руки по фотографиям.
Правда в последнее время он вроде темпы сбавил, но может вас возьмёт, всё зависит от вашей прарабдха кармы ;D

*

Юра

• 139
« Ответ #16 : Март 08, 2015, 10:44:29 pm »

но может вас возьмёт, всё зависит от вашей прарабдха кармы ;D

это дааа))) я тоже теперь себе частенько апеллирую подобным аргументом в тех или иных ситуациях)))))) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:47:12 pm от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #17 : Март 08, 2015, 10:48:41 pm »

Смеюсь-и смех, и грех, как говорится  ;D ;D

*

Юра

• 139
« Ответ #18 : Март 13, 2015, 12:47:24 am »
да, второй сезон Хироманта как-то в другую степь пошел..  :D

*

Ketu

• 515
« Ответ #19 : Март 13, 2015, 10:36:14 am »
да, второй сезон Хироманта как-то в другую степь пошел..  :D

в степь христианского эгрегора ;D ,но всё равно предсказания хироманта сбывались, и таже прарабдха карма действовала-жена умерла, мужчина утонул и тд.

поэтому у автора сценария полная каша в голове, сценарий писал не хиромант и не практикующий человек, а человек, который пытался найти себя через этот фильм и разобраться :D
мне кажется, он так и не понял для себя однозначно в чём дело ;D