Места силы славян

• 46 Ответов
  • 18151 Просмотров

*

Ieroglif

• **
  • 42
  • "Немного огня- середина пути...."
Места силы славян
« : Декабрь 13, 2014, 09:01:22 pm »
На территории России и ближнего зарубежья сохранились места, почитаемые нашими предками славянами как «сакральные» или «места силы», где проводились обряды, совершались богослужения. До сих пор они хранят в себе особую энергетику и силу. Может быть, кому-то удалось побывать в подобных местах? Давайте делиться впечатлениями, фотографиями, видео.

*

Ketu

• 516
Re: Места силы славян
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2014, 10:28:14 pm »

Прекрасная тема :D

Вот Велесов камень:

Очень рекомендую ;)
Хочу вернуться туда снова!

вот ещё очень хорошее видео после которого я поехала туда сама

единственное, он заходит в лес через другой вход-мне о нём неизвестно ???
я заходила сразу после поля в глушь по тропке
на днях напишу как мне удалось найти камень))это необычная история :)
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2014, 10:35:37 pm от Ketu »

*

Ketu

• 516
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2014, 04:25:39 pm »
Ieroglif,
поделитесь "пьяным" лесом ;D
я в восторге от тех фотографий,что вы показывали ;)

*

Юра

• 139
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2014, 04:39:27 pm »
Ieroglif,

ах вот как, есть интересная инфа, но вы ее не выкладываете в созданную вами же тему? :D :D :D

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2014, 09:50:50 am »
Все будет!   :)  Скоро напишу !!!

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2014, 03:45:46 pm »
Ну вот, наконец руки дошли, чтобы рассказать о местах силы, на которых довелось побывать. Речь пойдет о Рязанской области , городе Шилово и окружающих его лесах. Там можно найти места, которые значатся как древние поселения.  По мнению историков, в Рязанской области насчитывается около двух тысяч древних городищ.
Очень интересное место - Лысая гора и Пьяный лес.   Прикрепляю фоты.

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2014, 03:48:26 pm »
Пьяный лес и я)

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2014, 03:51:07 pm »
Пьяный лес

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2014, 04:00:13 pm »
Шилово , Лысая гора.  Это часть Инякинского городища. Возраст примерно 4 000 лет.   

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2014, 04:04:39 pm »
Вот такие деревья там растут

*

Юра

• 139
« Ответ #10 : Декабрь 20, 2014, 08:05:55 pm »
как интересно.. а вы что-нибудь там почувствовали необычное? никогда не был в таких местах (за исключением, так сказать, "особых" христианских мест - было когда-то дело).. какие ощущения там бывают? или это как просто побывать в интересном месте?  :)

и почему так деревья растут, есть какая-нибудь версия, теория?

мои родители тоже родом из Рязанской области, Клепиковский район.. сейчас там бабушка живет, дядя с тетей, братья-сестры - вообщем, бываю там периодически) теперь знаю, куда заглянуть в свой следующий приезд к родственникам!!!
мне бабушка никогда не рассказывала о каких-то таких необычных вещах, либо местах.. только говорила, что в местных деревнях там живет много колдунов, даже есть черные дома, которые всей деревней обходят  ;D

я вот слышал о Синем камне, который находится недалеко от г. Переславля-Залесского.. про него есть много всяких историй) но так и не смог никого из друзей туда сагитировать.. никому не интересен этот камень  :D 
а кто-нибудь вообще о нем что-нибудь слышал? является ли он вообще местом какой-нибудь силы?  :)

если интересно, то про этот камень, например, рассказывается на сайте самого города Переславль-Залесский - http://www.Pereslavl.ru/turizm/siniy_kamen.htm

*

Юра

• 139
« Ответ #11 : Декабрь 20, 2014, 08:07:07 pm »
кстати, Инякинское городище что-то я совсем не рассмотрел)))  :D  там ведь не осталось остатков строений, просто поляна?

*

Ketu

• 516
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2014, 10:23:10 pm »

Ieroglif, большое спасибо, что выложили)
Я в восторге от "пьяного леса", чувствую родную душу ;)
В личной переписке писала своё "виденье" сего объекта..изложу здесь, раз уж такая тема ;D

По энергетике леса сразу видно, что это место, где можно и нужно обращаться к Нави в плане язычества, оттого и пишит Юра о своей бабушке, что "только говорила, что в местных деревнях там живет много колдунов, даже есть черные дома, которые всей деревней обходят".
Это место Силы.

Как и писала ранее, я вижу искажение энергетического поля, оттого там и "непонятные" деревья. Предлагаю учёным проверить магнитные поля. Там есть сгустки и "вихри" в пространстве, поэтому такой эффект. И конечно, как и любое обрядовое место в нём "особая атмосфера". Я не думаю,что сейчас кто-то нам будет говорить, что в храмe энергетика такая же как на улице ::)

Об этом и речь..чем древнее место Силы, тем оно мощнее.
Для практиков и людей, кто обучается, очень благоприяно посещать такие места.

А по поводу "чёрных домов"..нет ни чёрного, ни белого-без разрушения, нет созидания. В момент когда один теряет, второй находит, везде есть баланс.
Если речь о чернокнижии, это одно;
В Индуизме есть тоже техники, которые можно расценивать как разрушительные.
Плюс, в христианстве есть тоже такие техники. Поэтому и через церковь можно гадость сделать. Это к сведению тех, кто считает, что христианский эгрегор "мягкий и пушистый" ;D

Как оказалось, "Пьяный лес" называют «Дорога ведьм» ;D
http://www.kavicom.ru/pages-view-4250.html

Но и Велесов камень, тоже называют, особенно христиане, "Бесов камень", хотя бесы и Велес-разные вещи.

« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 10:46:08 pm от Ketu »

*

Ketu

• 516
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2014, 10:35:06 pm »
кстати, Инякинское городище что-то я совсем не рассмотрел)))  :D  там ведь не осталось остатков строений, просто поляна?

Место ценно энергетикой-дело не всегда в строении.
На месте, где лежал труп, тоже "особая" энергетика, хотя там нет никаких сооружений ;)

Во вложении фотографии поляны с моего видео в окрестностях камня Велеса. Там тоже "пусто", но там другое:)

"Даже тогда, когда на Руси прочно укрепилось православие, население прибрежных районов Плещеева озера (даже истинные христиане!) не переставало поклоняться чудодейственному валуну и тайно боготворило его. В те времена православные священники чуть ли не в каждой проповеди убеждали и даже стращали местных прихожан тем, что в камне, к которому они привыкли ходить, живет нечистая сила, отправляющая их души в ад еще при земной жизни. Однако ни запугивания, ни увещевания не останавливали людей от поклонения таинственному валуну. К нему шли, да и до сих пор идут, и стар, и млад, непременно оставляя возле него свои скромные подношения и нашептывая при этом свои сокровенные желания.

Тогда в конце концов местные священнослужители настояли перед иерархами Церкви, чтобы "идолище проклятое" сбросить с горы. Так и сделали. Теперь камень расположился у подножия горы, но люди, как и прежде, продолжали собираться возле него для отправления своих откровенно языческих обрядов. "

Ну да :) в 10 веке вроде как крещение Руси, а по факту лишь к 19 веку сумели "истребить" язычников полностью, и это спорный вопрос. Как на территории России, так и в Европе.
А вообще это типичное поведение христианких служителей:

"В те времена православные священники чуть ли не в каждой проповеди убеждали и даже стращали местных прихожан тем, что в камне, к которому они привыкли ходить, живет нечистая сила, отправляющая их души в ад еще при земной жизни."

"Тогда в конце концов местные священнослужители настояли перед иерархами Церкви, чтобы "идолище проклятое" сбросить с горы."

И вот судя по всему, это сильное и повлияло на то место, где камень, хоть и не всё ещё "перебило".

Всё-таки камень Велеса и места в Рязани претерпели меньше "пыток" со стороны христианства.
Вот какая будет реакция, если я пойду и снесу купола их церкви?  ::)
Мозгов нет у людей-рушат чужие святыни. >:(
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 10:41:38 pm от Ketu »

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2014, 10:44:09 pm »
Ведьмы, колдуны - это классика жанра :)  По моему, в каждой деревне есть какой -нибудь дом, который стороной обходит люд. )))  Кстати, про Шиловский район полно всяких историй. Мне один человек рассказывал, что там есть одна деревенька в глуши, где люди превращаются в оборотней)...не знаю, насколько это правда  :)   А вообще там правда места загадочные.  Приезжайте конечно. С удовольствием проведем экскурсию. У нас тут есть небольшая группа людей, мы собираемся и любим исследовать разные места силы, ездим везде.   
Фоты еще буду выкладывать . То что здесь, это часть только. Поляна интересна тем , что там отдельно такой островок , на котором ничего не растет, только лежит мох, такой мягкий как ковер...Строений там нет, но помню, что камень где-то был один . 

[size=78%]  [/size]

*

Ketu

• 516
« Ответ #15 : Декабрь 20, 2014, 10:48:45 pm »
Ведьмы, колдуны - это классика жанра :)  По моему, в каждой деревне есть какой -нибудь дом, который стороной обходит люд. ))) 
Фоты еще буду выкладывать . То что здесь, это часть только. Поляна интересна тем , что там отдельно такой островок , на котором ничего не растет, только лежит мох, такой мягкий как ковер...Строений там нет, но помню, что камень где-то был один . 

Если можно, выложите фото зоны, где мох :)

По поводу "люд обходит"...ну не все сторонятся, кто-то и захаживает ;D у практиков свои задачи в мире.

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #16 : Декабрь 20, 2014, 11:01:40 pm »
Да, фоты еще ищу .....
А священники из церквей любят всякие страшилки рассказывать. По их мнению, все что не относится к их религии - это плохо.  И народ запугивают так . 

*

Ketu

• 516
« Ответ #17 : Декабрь 20, 2014, 11:04:19 pm »

Конечно, это черта монотеистических религий, по типу "только наша религия верна" или ещё смешнее "наша церковь-самая правильная" ;D :D

Кстати, исскон как секта, естественно, не далеко ушли-их служители, тоже страшилки рассказывают,что ждут "бесконечные перерождения, если не будете веровать в Кришну". Это как раз то, в чём схожесть секты исскон и христианства :o
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 11:06:33 pm от Ketu »

*

Ieroglif

• **
  • 42
« Ответ #18 : Декабрь 20, 2014, 11:14:14 pm »
вот еще фота этой поляны....

*

Ketu

• 516
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2014, 11:17:02 pm »

Да, здорово :)  похожа энергетика на "мою" поляну, но ваше место менее "хожее", и там уже примесь чернокнижия пошла..
У Велесова камня больше язычества, не намешано, в общем.