Наши прошлые жизни..

• 37 Ответов
  • 11040 Просмотров

*

Юра

• 139
Re: Наши прошлые жизни..
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2014, 12:04:59 am »
Ketu,

как интересно, очень понравилось видео, как-будто сам там побывал  :) :) :)

по поводу рода, предков все равно не понял..)

вопрос был несколько о другом:
раз у нас Душа "кочует" по народам, может в следующих воплощениях менять национальности, языки, места проживания, то у нас выходит нет "привязки" к так называемым предкам в обычном понимании (прадеды-деды-отцы-дети), поскольку Души в свободном полете =>

сегодня я русский и мои предки русские, в следующем воплощении я негр и мои предки - негры.
сегодня мой отец - мой родитель в физическом плане, в следующем рождении душа отца воплотится в моего сына или друга, или вообще мы не пересечемся, то есть он никак не будет мне предком в обычном человеческом понимании.
также и с дедами, прадедами.. два воплощения назад их души играли для меня одну роль, сегодня - другую, сегодня они воплотились в моих приятелей, братьев и т.п. или вообще "ушли" в другие полеты.
сегодня я чтил своих предков-славян, в следующем воплощении буду чтить предков-индусов, представляя своих предков уже другими, буду использовать иные ритуалы и т.п.

как вот можно обращаться к своему предку "деду", если сегодня душа того самого деда воплотилась в теле моего сына, например)))

то есть для меня напрашивается вывод, что понятие предки - это физическое понятие, "человеческое", идущее через кровь, ДНК, линия дед/бабушка-отец/мать-сын/дочь-их дети и т.п... то есть предки - это человеческие рождения, физические тела, создающие другие тела для воплощений Душ.

а сама Душа к какой-то телесной человеческой физической кровной линии не привязана.

получается, у нас нет предков, нас создал Всевышний, а предки - это человеческие семейные линии, физические тела по одной крови, ДНК.

вот.. как-то так) наверно опять не понятно выразился..  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 12:35:18 am от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2014, 01:30:45 pm »

Как я и писала, "душа приходит туда и  в те условия, что ей нужны для развития в данном воплощении", это к тому,что она ни к чему не привязана, кроме как к всоей карме, что дана на конкретное воплощение.
Если ей надо родиться в бедной семье в Африке, она туда придёт, если в королевской семье в Великобритании, то к определённым людям на той территории.

В Индуизме считается, что мы должны работать над собой, чтобы не привязываться ни к чему и никому. То есть "плоды деятельности" посвятить Богу, делать что-то ради него или Сил. Не ради денег, славы или кого-то.

Можно привязаться к деньгам, и потеряв их испытать страдания.
Труднее терять духовное, когда тебя предали, обманули, использовали.
Ещё труднее терять Божественное-неразделённая любовь, к примеру.

Но если у человека изначально импульс к развитию есть, он разовьёт в себе необходимое мировоззрение и будет стремиться к Первоисточнику.

*

Юра

• 139
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2014, 03:25:14 pm »
значит, нет у нас никакого рода, предков.. все это понятия материальные. а Душа самостоятельна и ни к чему не привязана.. и это надо учиться понимать  :)

получается, маги и иные лица (в том числе современные языческие "родоверы"), обращающиеся к "духам своих предков" - шарлатаны)))

к такому выводу вы меня подвели, Ketu)

:)

« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 03:27:22 pm от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2014, 03:57:00 pm »
к такому выводу я вас не подводила ;D
к духу умершего человека можно обратиться, это необязательно может быть ваш предок-если у вас есть связь с умершими, вы их можете чувствовать и получать информацию

И если уж вы о "магии", то при работе через покойных неважно он "ваш" или "не ваш"; иногда "чужие" умершие помогают лучше "своих";
всё как в жизни-иногда родная мать бесполезнее, чем хорошая подруга-у всех по-разному.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 03:59:17 pm от Ketu »

*

Юра

• 139
« Ответ #24 : Ноябрь 16, 2014, 04:53:09 pm »

Ketu,

то есть к душам, которые покинули тело, можно обратиться? но наверно до тех пор, пока они вновь не воплотились в земном мире или как?

так все-таки есть понятие "предков" или нет.. вы так и не отвечаете на это  :D :D :D  а это было моим основным тревожащим вопросом, тем более что вы не согласились с моими рассуждениями, но в то же время и правду не открыли)

*

Ketu

• 515
« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2014, 07:02:39 pm »

Так я не понимаю,что вы не поняли ;D
Если вы хотите обратиться к покойным, обращайтесь-на кладбище много могил, и несмотря на то,что многие смерти случились уже много лет назад, от определённых могил "ответ" есть.
Если вы хотите обращаться к родственникам-я писала сверху.
А воoбще, советую обращаться к тому, кто руководит покойными, а не к самим покойным :D

*

Юра

• 139
« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2014, 07:07:54 pm »
нет, не то..

я спрашивал, есть или нет понятия "предков", "пращуров", рода

ведь на обращении к ним строятся многие религии, веры, культуры, ритуалы, да много вообще чего

- и я так понял, что нет никаких предков, пращуров, рода?

что-то вы хитрите, обходите прямой вопрос))) :) :) :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 08:13:30 pm от Юра »

*

Юра

• 139
« Ответ #27 : Ноябрь 16, 2014, 08:03:19 pm »
"на кладбище много могил, и несмотря на то,что многие смерти случились уже много лет назад, от определённых могил "ответ" есть"

а это что значит? я думал, на могилах только кости, останки материальной оболочки.. души их не покидают что ли после смерти??? вот тут вот я совсем запутался........

*

Ketu

• 515
« Ответ #28 : Ноябрь 16, 2014, 08:15:55 pm »

Понятие есть и отклик тоже как от предков, так и от умерших-неважно родные они или нет.

Если вас интересует тема кладбища, то это тема не для этого обсуждения. И к саморазвитию не имеет отношения.
Не обижайтесь ;)
Я здесь на эти вопросы не отвечаю-у нас есть школа.

Возможно, с вами своей точкой зрения здесь поделятся другие участники форума.

*

Юра

• 139
« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2014, 08:35:06 pm »
если есть понятия "пращуры", "предки", "род", то как это согласуется с тем, что наша душа меняет свои национальности, расу, роли, языки, территории проживания и т.п., что душа ни к чему не привязана.
вот это мне и не понятно!
не знаю, как еще выразить, объяснить мысль..
хмм..
ну вообщем, сегодня я русский и мой род - русский, мои предки русские. завтра я воплощусь в негра, и тогда моим родом и предками будет негретянская линия. сегодня родина моих предков и пращуров - русская земля, а завтра - африка. сегодня мой дед играет роль деда, моего предка, а завтра он умрет и воплотится в моего сына, брата, дядю, приятеля, или вообще в соседа, к тому же соседа, скажем, азиатской национальности. и получается, никакого отношения к моим предкам он уже не будет иметь.

так кто же тогда такие "предки"? "пращуры"? где мой род? как это узнать? если постоянно все тусуется, роли меняются + вы говорите, душа вообще ни к чему не привязана.

как все это соотносится тогда?

*

Ketu

• 515
« Ответ #30 : Ноябрь 16, 2014, 08:44:43 pm »

Что должно соотносится? Душа воплотилась, прожила свою карму и ушла. Переродилась в другом теле, там ей дали другое воспитание и тд. Душа привязана кармой, потому она и воплощается там, где для неё условия подходящие для реализации своей деятельности(кармы).

так кто же тогда такие "предки"? "пращуры"? где мой род? как это узнать?

Работайте с языческими техниками и узнайте где ваш род.

Просьба, пишите всё в одном сообщении и чтоб они несли смысловую нагрузку. Проверьте свои ЛС-туда выслала подробности.

« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 07:04:08 pm от Ketu »

*

Юра

• 139
« Ответ #31 : Ноябрь 16, 2014, 09:17:41 pm »
не соотносятся эти вещи, если брать за правду все то, что было сказано до этого обсуждения. я вижу противоречие. может я во многом и не разбираюсь, но из всего сказанного на форуме по этой теме здесь я нашел логическую непоследовательность. я прочитал все, что есть на форуме, и не один раз. представляется, что где-то есть ошибка, в каком-то вопросе. вот и хотел в ней разобраться.
если нет желания это обсуждать, то хорошо, я не хочу никого напрягать.. понимаю, что и так проявляю тут чрезмерную активность, задаю слишком много вопросов. извиняюсь.

*

Ketu

• 515
« Ответ #32 : Ноябрь 16, 2014, 10:13:15 pm »

Юрий, я не понимаю что  в вашей "системе" не соотносится, поэтому не знаю о чём речь.
Возможно, кто-то понял что именно неясно ;)

« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2014, 12:16:54 am »
По моим ощущениям, род (не тот, что славянский Бог, а в широком смысле) - это эгрегор, что-то вроде "души", но не отдельного человека, а семьи, из поколения в поколение. Что же касается предков, то все они оставляют свой след в этом эгрегоре. Некое подобие индуистской кармы поэтому будет работать и в отношении семьи. Равно как и некоторые магические воздействия могут оставлять свой след на протяжении нескольких поколений рода.

Отмечу также, что это моё мнение, мои ощущения. И так как одни и те же вещи могут быть истолкованы и ощущаться по-разному разными людьми, предупреждаю: поиск одного, абсолютно верного толкования, можно продолжать вечно и безрезультатно  ;)

*

Юра

• 139
« Ответ #34 : Ноябрь 17, 2014, 12:45:09 am »
Shaman,

по крайней мере вы попробовали объяснить, не опустили вопроса, увидели его, спасибо большое!  :)

на самом деле действительно есть о чем подумать в вашем взгляде и рассуждениях!
например, что программа конкретного воплощения построена с учетом эгрегора того рода/семьи, в который душа помещается в этом воплощении.. в следующем воплощении на программу уже может воздействовать эгрегор другого рода/семьи (при смене национальности, страны и др.) и так далее.. при таком раскладе логическую цепочку можно попробовать выстроить
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 01:09:02 am от Юра »

*

Ketu

• 515
« Ответ #35 : Ноябрь 17, 2014, 12:50:32 am »

Юра, об этом и шла речь в предложении "душа приходит туда и в те условия, что ей нужны для развития в данном воплощении, это к тому,что она ни к чему не привязана, кроме как к своей карме, что дана на конкретное воплощение".

И как мы помним из статьи о карме, что религия, как и эгрегор, определяются нашей кармой.

Это стандартная ситуация, когда в одной жизни человек жил в Египте, в другой уже совсем в другой стране и культуре.

Shaman, благодарю,что уловили что непонятно было другим участникам ;)

*

Ketu

• 515
« Ответ #36 : Ноябрь 17, 2014, 06:54:32 pm »

Хочу внести некоторую ясность после дополнительных обсуждений в личной переписке)

Есть душа, она воплощается в том месте, в то время и в те условия,что ей необходимы,чтоб выполнить её карму на это воплощение.
Когда приходит смерть, душа, так скажем, "сбрасывает тело", и происходят дальнейшие перерождения в соответствии с её кармой.

По поводу кладбищ..на кладбище захоронены тела, то есть душ там нет. Души как пришли временно сюда, так и ушли дальше после смерти для своей духовной эволюции, так скажем). Оттого и в обрядах обращения "Духи дивии, духи Навьи" и прочее.
Те, кто умеет общаться с умершими, общается с духами, а не душами.

Представьте срез дерева, на нём годовые кольца, вот на них "нанизана" информация о судьбе этого дерева, так и способность связаться с духами-способность считать информацию с того энергетического следа во Вселенной,что оставил конкретный человек.
Другой пример-ранее в здании был детский сад, а сейчас больница. Человек, умеющий определённые способности и навыки, может определить что было в том здании до, опять же по "следу" в информационном поле Вселенной.

Также и в случае, когда можно сказать где лежал труп конкретно, даже если это было много лет назад. В пространстве хранится эта информация.

Надеюсь сейчас яснее ;)

*

Юра

• 139
« Ответ #37 : Ноябрь 17, 2014, 10:21:07 pm »
Ketu,

как раз один из тех вопросов, который я хотел узнать.. с одним разобрался ранее, теперь и с другим! спасибо, лично для меня все действительно стало более ясно, упорядочивается по полочкам..

еще надо привыкнуть ко всему этому, очень много новой информации, меняющей сознание
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 10:28:52 pm от Юра »