О карме: Как много от нас зависит?

• 35 Ответов
  • 14842 Просмотров

*

Ketu

• 515
Re: О карме: Как много от нас зависит?
« Ответ #20 : Март 28, 2015, 04:52:52 pm »
Я вот часто пишу на форуме "законы Вселенной", что это?Это законы, по которым работает мир. Наверное проще для восприятия-законы физики ;)
Как пример, закон сохранения энергии.
Чтоб к вам пришло, откуда то энергия должна уйти. На этом принципе работает ЧМ, в жёстком формате иногда. К вам-то придёт, но может прийти через смерть близкого человека, если речь о ритуалах на деньги. Ну и ещё много всяких "подводных камней".

Ещё по душам...некоторые души сюда приходят на короткий срок совсем. Пойдите на кладбище и посмотрите-регулярные детские могилы-и младенцы, и подростки тоже.
В ведической астрологии считается,что если ребёнок умирает в первые 4 года, то это из-за кармы отца, с 4-8-из-з кармы матери, а с 8-12-его собственная карма с прошлой жизни.

Чтоб какие-то вещи понять нужна не одна жизнь. Как пример, вас обидели, на одном уровне восприятия человек сделает порчу в ответ, на другом-сделает тоже пакость на физическом плане, на третьем плане-простит и забудет. В этой жизни кто-то что-то не понял, ему дадут тоже самое на следующую.
« Последнее редактирование: Март 28, 2015, 05:15:17 pm от Ketu »

« Ответ #21 : Июнь 01, 2015, 01:01:42 pm »
здравствуйте, а как объяснить, то что человек убивает, наркоман, алкоголик? какой смысл в таком кармическом предписании? я думала душа каждый раз приходит на землю, чтоб совершенствоваться...отрабатывать кармические долги прошлых жизней...а если ему изначально предписано убивать, то какой в этом смысл?

*

Ketu

• 515
« Ответ #22 : Июнь 01, 2015, 04:20:47 pm »
здравствуйте, а как объяснить, то что человек убивает, наркоман, алкоголик? какой смысл в таком кармическом предписании? я думала душа каждый раз приходит на землю, чтоб совершенствоваться...отрабатывать кармические долги прошлых жизней...а если ему изначально предписано убивать, то какой в этом смысл?

Ему не предписано убивать)у его души много привязок, в частности к желаниям(Кама), потому он сюда и пришёл,чтоб воплощать свои желания, даже если они вредят другим. И в ходе его "бытия" на земле он чему-то и научится.
Кто-то же крадёт, сидит, а потом выходит и больше так не делает. То есть всё-таки учатся на ошибках некоторые.

Ну и потом-если есть те, кто убивает, логично,что есть те, кто жертвы и кто умирает.
Так вот "способ ухода из жизни" любого человека записан тоже-кто-то тонет, кто-то в аварии рабивается, кто-то от рук маньяка погибает. Таким образом мы видим,что существует "баланс" во Вселенной.

Почитайте статью в этом же разделе "примеры прарабдха кармы", там как раз астрологическим языком объяснены некоторые примеры.

« Ответ #23 : Июнь 03, 2015, 08:55:02 am »
спасибо за ответ :)

*

Ketu

• 515
« Ответ #24 : Июнь 03, 2015, 09:28:15 am »

Я как нибудь выложу карту маньяка-там всё наглядно в какие дни у него "заскок" был, и он убивал.
У меня много "такого" ;D , это есть в школе тоже, ну и вообще я собираю статистику по маньякам, насильникам, убийцам, как и по людям с необычными способностями ;)

*

Ketu

• 515
« Ответ #25 : Июнь 03, 2015, 09:31:09 am »
Наши желания и ведут к воплощению на земле, так как любое желание порoждает действия, а действия-это карма(деятельность).

Соответственно, есть желания в благости(саттва)-например, построить храм, есть желание получить продвижение по работе-раджас(страсть), есть желание убивать/красть и тд, либо "напиться"-это тамас(невежество).

Вот Кама(желания) в разных проявлениях.

*

Ketu

• 515
« Ответ #26 : Июль 01, 2015, 08:00:10 pm »
Астрокарта Билл Гейтса:
http://victory-land.ru/forum/index.php?topic=305.0

*

Ieroglif

• **
  • 42
  • "Немного огня- середина пути...."
« Ответ #27 : Июль 01, 2015, 09:34:38 pm »
А бывает , что желания разные -  к примеру- и построить храм , и получить продвижение .   

*

Ketu

• 515
« Ответ #28 : Июль 17, 2015, 11:27:56 pm »
Конечно, бывает)человек-смесь гун, а не одна из гун ;)

*

Ketu

• 515
« Ответ #29 : Июль 20, 2015, 12:32:23 pm »
"Невидимые" нити кармы:
http://victory-land.ru/forum/index.php?topic=308.0

*

Ketu

• 515
« Ответ #30 : Июль 20, 2015, 11:01:42 pm »
Аянамша-практические примеры
http://victory-land.ru/forum/index.php?topic=310.0

« Ответ #31 : Сентябрь 11, 2015, 12:33:06 pm »
Вот Вы писали (не только в этой теме), что надо делать максимум (кажись там где писали, что боролись с магией приворота). Но зачем тратить силы на действия, если Всё уже все равно предрешено? Н-р: (согласно местной традиции примеров :) ) мужа уводят из семьи с помощью приворота. Дальше два пути: бороться и сделать все от вас зависящее, либо плюнуть и не обращать внимания. И в том и в другом случае результат будет один и тот же, но в одном случае это будет сопровождаться скандалами, интригами, расследованиями, а в друг относительно тихо и мирно (хотя и не факт возможно и процесс будет одинаков).
Или другой пример: сломали руку, далее 2 варианта (пути действий): обратится к врачу который наложит гипс, вправит кость на место (при надобности) и смягчит боль, либо оставить на самотек - пусть само заживает, но с болью и последующими проблемами в связи с не правильно сросшимися костями. Обратишься к врачу лишишь себя благих страданий. Приходим к выводу, что индуизм учит аскетизму. С разницей, что руку сломаешь не сам себе, а это будет случайность.

*

Ketu

• 515
« Ответ #32 : Сентябрь 11, 2015, 02:05:00 pm »

то как развивается событие уже тоже заложено-кто-то будет бороться, а кто-то нет

Индуизм, конечно, аскетизму и учит, не привязанности к земному.

просьба прежде чем писать, читайте всю тему и вникайте, там есть уже ответы на ваши вопросы, иначе удалю с форума-дураки нам не нужны на форуме ::)
из другой темы удаляю ваш комментарий, не несущий никакой смысловой нагрузки,то есть флуд

« Ответ #33 : Сентябрь 11, 2015, 02:49:37 pm »
в теме про экстросенсов согласен (просто меня возмутили комментарии в ссылке (не люблю отсутвие критического мышления)) понесло. Но видео действительно стоит наверно удалить т.к. его там нет.
Про то, что действия заложены кармой я также прочитал, но меня не покидает идея, что Я все же делаю выбор исходя из своих знаний и опыта, а не потому, что так суждено.
Обзываться не красиво, тем более Я себя считаю вполне образованным человеком.
Аскетизм и не привязанность к земному по моему все же разные вещи. Сознательное нанесение вреда своему телу не показывает непривязанности к земному, а скорее наоборот подтверждает твою принадлежность к материальному. Одно дело когда стараешься не обращать внимание на земные (материальные) проблемы, трудности и другое сознательное создание этих проблем и трудностей.
Я тут подумал кем должен переродится аскет, и не могу припомнить не одного живого организма который являлся бы сам себе врагом. Так, что исходя из Природы, а у природы склонности к самоуничтожению как-то не видно, думаю аскетизм не может быть путем к высшему благу.

« Ответ #34 : Декабрь 08, 2015, 04:46:47 pm »
Tsar, очень многие организмы могут быть сами себе врагами, начиная от нам известных - людей, и продолжая обезьянами, птицами.. Много, очень много животных могут наносить сознательно увечья себе, особенно часто - после сильного стресса, когда нарушается психика. У людей всё сложнее, но паттерны подобны. Это общебиологическое явление. С той разницей, что животные чаще ведомы чистыми эмоциями, а люди чаще ведомы верой. Так что это отнюдь не индикатор полезности аскетизма.

По поводу Ваших суждений о том, является ли путём к благу аскетизм. "По вере вашей да будет вам". Если человек считает, что развивает себя через трудности, то почему нет? У каждого свой путь. Кто-то преодолевать трудности, чтобы жить с комфортом в этой жизни, а кто-то ущемляет себя в комфорте, чтобы было хорошо в следующей. Всё дело в убеждениях и вере. Не важно, будет ли другая жизнь или нет, важна сама вера человека. Ведь жизнь, в её глобальном смысле - это разнообразие. Не должно быть, и никогда не будет так, чтобы все жили одинаково, верили в одно и занимались одним и тем же. Поэтому, конечно, нет и быть не может одностороннего толкования самого понимания "высшего блага". На разных этапах жизни, разных этапах развития оно может принимать абсолютно разные и даже противоположные очертания, в соответствии с настроением, физическим самочувствием и убеждениями.

*

yurayurayura

« Ответ #35 : Июль 26, 2016, 10:05:52 pm »
Жизнь в большей степени предопределена...это точно. Пытался изменить некоторые вещи, зная что будет, но сталкивался с такой силой!, как со стеной.
Нужно "делать по максимуму" - хорошая фраза  :)