Работа с Силами разных Систем. Выбор Системы. Тотемные животные.

• 60 Ответов
  • 22219 Просмотров

*

Юра

• 139
Re: Тотемные животные. Свой тотем.
« Ответ #20 : Март 06, 2015, 11:12:00 pm »
Ketu, каждый раз очень признателен за столь полезные разъяснения.. что уделяете столько внимания!

p.s. да, года полтора назад были попытки войти в общины, общался с людьми.. но никому в итоге не поверил. слушал об их порядках, потом осмысливал услышанное.. и отказывался.
так никуда и не дошел, даже "просто посмотреть". хватало диалога с представителями.
из последнего общения с довольным новичком, вступившим в общину: как он рассказывал о принятии в общину, типа "ну сперва обряд раскрещивания, это обязательно, потом сразу обряд нового имянаречения, трапеза, советы почитать книгу Рыбакова, чтобы узнать основы язычества" (советский ученый, который занимался исследованием славянского язычества) - блин, меня это вообще не вдохновило, бред какой-то.
потом с этим человеком мы спустя полгода общались, какую-то ерунду мне рассказывал, чем они там занимаются.. да и вообще их поведение на секту больше смахивает, с коммерческой подоплекой, а не на познание мира, чтение традиций, и тем более уж не на работу с энергиями и Силами
так что не верю этим общинам, откуда они вообще берут все эти порядки, если вся культура утеряна.. а про Богов? их там посчитать, целая сотня наберется! и Один, и Ра, и вообще все туда войдут. Одних Богов Солнца только десяток перечислят.  вижу в этом скорее промывание мозгов непонятно чем, сектантство какое-то, коммерцию, управление группой людей в своих целях

в этом плане Индуизму, конечно, остается только позавидовать, все основные древние традиции и культура сохранены..
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 11:24:13 pm от Юра »

*

Ketu

• 516
« Ответ #21 : Март 06, 2015, 11:48:08 pm »

Да, Индуизм сохранился, слава Богам :D , Веды тоже, храмы тоже, чего нe скажешь о нашем славянском язычестве.

НО есть нормальные практики по славянскому язычеству, просто они обычно не в общинах "живут", а несколько другое сообщество формируют)

Раскрещивание не нужно-это не посвящение в ЧМ(чёрную магию) же.

Есть люди, которые имеют тесную связь с христианским эгрегором, и прежде чем им заниматься практиками с Богами, можно убрать эту связь, чтоб отклик был быстрее и лучше, но обычно такие люди и не собираются в славянское язычество "ударяться".
Другое дело,что пoрой нужно насильно кого-то "отрезать",чтоб христиансво не мешало своим фоном.

*

Юра

• 139
« Ответ #22 : Март 07, 2015, 12:17:43 am »
лично я себя никак с христианством не ассоциирую, лишь неприязнь к нему. но в детстве крестили ("спасибо" родителям за мое "согласие") - по сути меня это крещение никак не колышет и не мешает спокойно себя чувствовать, но если в будущем стану практиковать или просто появится случай сделать обряд у хорошего человека (а не лжеволхвов, которых сейчас хватает в каждой новоявленной "общине"), то при случае все-таки "раскрещусь"))) :D  помыться-освежиться для пущей приятности, так сказать ;D

*

Ieroglif

• **
  • 42
  • "Немного огня- середина пути...."
« Ответ #23 : Март 07, 2015, 09:55:53 am »
Никогда не посещала общину славянских язычников. Есть несколько знакомых людей оттуда , тоже общалась и у всех одна и та же тема ...раскрещивание , имянаречение, на Купалу собираются празднуют.  У многих есть дома уголок с божествами.   

Как я думаю, так называемое "раскрещивание" больше в голове , чем в  обряде.  И если человек не занимается христианскими практиками , то он сам по себе отходит .   Хотя могу ошибаться) 

А к христианскому эгрегору у меня не то чтобы неприязнь ....просто для меня  эта тема уже исчерпала себя. Мне стало в нем тесно и этот путь перестал мне давать ответы на мои вопросы. Как-то давно у меня был период увлечения христианством. Это было в протестантской общине, я даже там уже принимала крещение во 2й раз и дали "свидетельство" о крещении. Несколько лет я была в этой теме, а потом пошла дальше. Уже просто невозможно стало. 
Сейчас я вспоминаю этот период просто как историю. Обряд специально не делала,как таковое раскрещивание, в очередной практике работы с огнем с моим наставником я взяла это свидетельство с собой и отдала его в костер. Это и был своеобразный  знак того, что этап пройден.     

[/size][size=78%]    [/size]

*

Ketu

• 516
« Ответ #24 : Март 07, 2015, 10:36:18 am »

Сам по себе он не отходит, на самом деле. Если вас крестили, неважно сейчас верите вы или нет, на другом плане у вас есть та нить, та привязка.

Раскрещивание нужно тем, у кого по роду идёт связь с ХЭ(христианский эгрегор)-как пример, в роду служили в церкви, а вы не хотите иметь дела с христианством или в роду "колдовали" через ХЭ.
Либо если вы планируйте заниматься ЧМ профессионально.

В других случаях не нужны раскрещивания.

*

Юра

• 139

Вот я практикой не занимаюсь, но тем не менее ношу рунический оберег, я уже как-то раньше упоминал это.. мне его делали летом, он держит заряд год - то есть довольно скоро мне надо будет его перезарядить.
Поэтому в последнее время у меня и столько вопросов про "конфликты Систем" и "выбор своей Системы"

.. получается, если я почувствую готовность заняться практикой, работать с Силами и выберу, допустим, славянскую систему, будет убеждение, что это "мое", то от рунического оберега надо будет уже отказаться, поскольку скандинавская система? сейчас трудно в том плане, что я уже со своим оберегом как-то сжился, уверен в нем, чувствую близость и защиту, он мне родным что ли стал, целую его, шепчу ему.. да и сами руны привлекают своим каким-то особым шармом, в них чувствуется какая-то большая сила, категоричность, мистичность.. поэтому на подсознании и желал услышать о родстве славянской системы со скандинавской, как, например, славянской и индуистской
опять же, при скандинавской системе Таро в качестве инструмента для раскладов тоже наверно глупо выбирать, ведь там есть свой древний инструмент - сами руны

но вот тем не менее славянская система как-то роднее, интереснее мне, опять же, места силы совсем рядом - Велесов камень, есть условия для сближения с Системой.. но вот кто сможет чему-то научить, обрядам/гаданиям через эту систему, таких мастеров еще поискать. в отличие от мастеров рун - их достаточно

с другой стороны, есть Ketu с индуистской системой (где все логично и понятно), которая точно сможет "присмотреть" за правильностью работы))) да и в плане информации все проще, культура ведь сохранилась с древних времен, Храмы, места силы и все остальное

то есть я бы даже сказал так..
1) в плане вопросов понимания мироустройства, смысла земной жизни человека и т.п. - я полностью на 100% индуист =)
2) в плане чувства родства, внутреннего тяготения к "своему" (вообще у меня черта - высокая степень "патриотичности" и привязанности к родному месту.. то есть, допустим, я не представляю себе иммиграцию, что я могу уехать жить в другую страну.. меня всегда отовсюду тянет обратно на Родину, в свой домик.. я даже наверно просто в другой город не способен переехать на постоянное жительство, будет тянуть туда, где я родился - в Москву), мне очень симпатичен "образ" высших славянских Сил в виде Велеса, Перуна, Сварога - тут я славянист)
3) в плане "инструментов" работы мне крайне импонируют руны, какое-то чувство большой силы в них.. я к этому пришел за время ношения рунического оберега, с которым я как-будто сроднился  - тут я скандинав)

вот такие варианты  :D   понятно, что в моем случае на данный момент рано говорить о выборе..

для себя я определил, что есть убежденное желание уметь делать диагностики, чистки, ставить защиту, стимулировать ситуации в благоприятное русло, делать расклады для личных целей, смотреть в будущее + очень важно, заниматься медитациями, собирать энергию, управлять ею.
но не готов выбрать Систему.
видимо, пока не время.. наверно, сейчас для меня задача собирать и осмысливать информацию  :)  может быть, на этом в итоге даже и ограничится мой путь в "просвещении", кто знает.. а может продвинусь и дальше, все зависит от моей прарабдха кармы  ;D  но почему-то чувствую, что на обычном собирании информации и ее осмыслении я не остановлюсь

вот, например, астрология всегда подмигивает) нет привязки к системе и все такое.. и возможность реализовать главное желание - смотреть будущее. вот к астрологии я без сомнений в скором времени приду

вообщем, время все покажет и расставит на свои места - это в любом случае.
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 01:37:22 am от Юра »

*

Ketu

• 516
« Ответ #26 : Март 09, 2015, 12:46:40 am »
Не нужно отказываться от амулета-я писала,что можно совмещать славянских и индийских Богов, также вам никто не запрещает совмещать славянских и скандинавских Богов. Вопрос в том, насколько силён у вас будет контакт с "неродными" Богами.

Начинайте с родных Богов, а там определитесь с чем совмещать, и нужно ли вам это совмещение. Заодно к Велесову камню поедете и это укрепит вашу связь и усилит канал. А там уже будет у кого просить подсказки.

Также попробуйте найти общину волхва Велеслава в Москве и встретиться с ним лично. Можете спросить что за раскрещивание они проводят в своей общине-вы там писали что-то о воде в той общине, куда зашли.  Не знаю зачем вода была в той общине ::) , о которой вы писали, но связь с ХЭ перерубается одним ритуалом к конкретному Богу через адекватного жреца, воды там нет и не нужно.

Астрология к Индуизму привязана ;D
Глупо полагать,что пуджа будет работать для христиан.
Это у меня всегда смех вызывает, когда христиане едут в Индию, в храмы ходят, делают пуджу и надеются,что их проблемы решатся, а потом по возвращению на родину идут в церковь ;D И говорят "не работает ничего, ходили в Индии в храм, делали пуджу, нет результатов". Естественно, нет. У них нет канала к Богам, у них нет регулярной практики  и наработки связи.
Это всё равно,что я сейчас пойду в лес искать себе новое платье-не то местo, не тот случай :D
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 03:19:02 pm от Ketu »

*

Юра

• 139
Ketu, благодарю, я всегда помню ваши слова о том, что могу спросить в ЛС по поводу славянских Сил.. но пока не могу сформулировать вопросы. и возможно, просто пока не способен - так как мой вопрос скорее звучал бы так - "интересно вообще все"  :-\  а что за закрытый раздел? где он.. как туда попасть?

искал когда-то Дмитрия Волхова, интересовался им.. но не понравились его рассуждения, манера подачи.. то есть сложилось впечатление, что он скорее продвигает родноверов с соответствующим подтекстом. опять же, понимание мира он преподносит совсем иначе, чем мы обсуждаем на форуме.
кстати, его страничка, если интересно посмотреть, сохранилась у меня - http://vk.com/vestren13

интересовался в том числе и общиной Велеслава - тоже смутил меня. везде мне секта мерещится с их порядками..  :-\ 

вообщем, понимание мира у них не такое, какое у меня сейчас.. поэтому врят ли мне все эти общины подходят. да и вообще цели их создания мне кажутся сомнительными

p.s. кстати, не думал, что для астрологии требуется пуджа.. мне казалось, что по дате и времени рождения через программу строится карта с графиками, которая и читается мастером, все дело в технике и знаниях мастера.. но буду знать о пудже  :)  получается, просмотр астро карты как часть ритуала)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 01:37:01 am от Юра »

*

Ketu

• 516

Все по-разному делают-кто-то просто "читает", кто-то через ритуал-нет строгой процедуры.
Но нужны знания Индуизма, поэтому и написала,что "привязка" есть к системе.

Пуджа полезна ток тем, у кого есть канал с Богами, иначе всё это ерунда и выброс денег и материалов.

Конечно, в общинах порядки-я не писала,чтоб вы присоединились)) как вариант пообщаться и уточнить о раскрещивании, но раз вы уже определились, то не актуально.

А какое у них мировоззрение? "Чти Богов, живи по совести, в ладу с собой и природой", насколько я знаю ;)

*

Юра

• 139

А какое у них мировоззрение? "Чти Богов, живи по совести, в ладу с собой и природой", насколько я знаю ;)

ну это скорее общесоциальные нормы)))

долго рассказывать.. но вообщем скажу так, что вопросы понимания мироустройства, смысла земной жизни человека и т.п., которые сейчас продвигают родноверы, совсем не такие, как в индуизме
может старая ведическая культура у нас и схожая, но современные родноверы, видимо, далеки от нее) поэтому я и отказался от них.

ну самое элементарное - много раз общался с членами общин, да и сейчас с некоторыми поддерживаю периодическую связь, так вот о вопросах кармы, предопределенности, реинкарнациях и т.п. они вообще не в курсе. не говоря уже о Богах) даже вот спросить о Велесе.. никто внятного ответа не даст, чего только не услышишь! не говоря уже о списке из десятков Богов! о многих даже в гугле ни слова не найти, что такой вообще где-то упоминался. а зато вот в вопросах жидоненавистничества они все специалисты, могут рассуждать часами  ;D  в общении упомянул слово "эгрегор" - меня половина спросила "что это".. остальные, уверен, побоялись спросить) чем они там занимаются???

из последнего (перед зимой): отмечали они, значит, праздник Бога Овсень) потом немного поговорили о Полкане..) вы знаете, кто у родноверов такой Полкан?  ;D

про Полкана мне рассказывали историю взахлеб, а про Велеса вообще почти ничего) да и то, совсем неубедительно.. сразу было видно, что сами до конца не понимают, кто такой Велес.

а под Новый год меня запугивали злым духом Дедом Морозом - Трескуном и его мертвой дочкой.. чтобы я был на чеку!  :o

p.s. ммм... а по поводу "что за закрытый раздел? где он.. как туда попасть?" ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 02:14:52 am от Юра »

*

Ketu

• 516
Попасть через ЛС или письмо на почту. Это обучение, не "поговорить". Фото приложите тоже.

Будьте добры, тогда напишите чем они пугают людей хоть :D Мировоззрение по сути должно быть одинаковое с нами, так как понятия души, перерождения, кремация-это всё имело место быть на Руси во времена славянского язычества.
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 02:04:17 am от Ketu »

*

Юра

• 139
Попасть через ЛС или письмо на почту. Это обучение, не "поговорить". Фото приложите тоже.

Будьте добры, тогда напишите чем они пугают людей хоть :D Мировоззрение по сути должно быть одинаковое с нами, так как понятия души, перерождения, кремация-это всё имело место быть на Руси во времена славянского язычества.

немного отредактировал сообщение выше ;)

причем они мне сами пишут, куда-то зазывают.. я даже не прошу, а скорее, уже скрываюсь от них  :D

p.s. про Полкана я неделю смеялся, не мог в себя придти.. до сих пор вспоминаю, сейчас вот время 5 утра, пора спать, а я ржу на всю комнату  ;D
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 02:15:29 am от Юра »

*

Юра

• 139
вообщем, веселая у них там тусовка  :)

*

Ketu

• 516
Полкана не знаю, что за ерунда? ;D ;D ;D

я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю как мы снимали видео в мае 2014 про секту искон и там отрывок был про их чайтанью(вымышленный персонаж-в общем, он ток в исконе, ни у одного другого индуиста на Земле, кроме секты искон), и нас  всё время клинило-в смысле, не могли снимать, смеялись ужасно ;D
часа 3 ночи было :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 02:24:37 am от Ketu »

*

Юра

• 139

да-да, и про Полкана (это не кличка пса, а.. кентавр  ;D ) и злобного Деда Мороза я слушал от мужика, который вхож в круг Дмитрия Волхва, он с ними порой вместе отмечает праздники - показывал мне совместные фото.

почему Полкан - мне объяснили, что полу-конь = Полкан  :D  (но почему не полКОН?) тоже Бог, сын Высших Богов - не помню уже точно, кого конкретно.. возможно даже сын Уточки  :)

кстати, у меня у дедушки был в деревне Полкан  ;D ;D ;D  возил на санках меня зимой)

а ближайший соратник Велеслава................ тоже волхв какой-то, не помню как зовут, ведет у себя дневник на сайте, так я почитал и чуть сам в депрессию не ушел.. последние записи были: "Извиняюсь, что долго не писал.. новостей особо нет, порадовать нечем. Вот недавно вернулся из отпуска, ээх.. слишком быстро пролетели дни, не успел и отдохнуть, к тому же нога болела. приехал каким-то разбитым, а завтра снова на работу.. жду Купалу"
- сохранил себе! и это он учит людей жить в гармонии??? что блин за ерунда  :o 

да мне лучше одному как-нибудь, чем с такими "волхвами"  :(
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 10:16:51 am от Юра »

*

Юра

• 139

я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю как мы снимали видео в мае 2014 про секту искон и там отрывок был про их чайтанью(вымышленный персонаж-в общем, он ток в исконе, ни у одного другого индуиста на Земле, кроме секты искон), и нас  всё время клинило-в смысле, не могли снимать, смеялись ужасно ;D
часа 3 ночи было :)

вот-вот, про то и речь, у родноверов таких "Богов" несколько десятков наберется.. ощущение, что сидят там вечерами перед костром и под этим делом придумывают сказки на все случаи жизни

*

Ketu

• 516
Богов много, но это не значит,что со всеми нужно устанавливать контакт.
Но Один и Ра как вы писали ранее не наши точно, тогда зачем всё это? :o

Посмеялась от "новостей" волхва ;D 

Может порча на нём? :D :D Скиньте ссылку на его дневник,пожалуйста-можно в ЛС.
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 11:09:43 am от Ketu »

*

Юра

• 139
ну это было прошлым летом, я уже не помню, как его зовут.. но он как раз из числа друзей Велеслава! у них у каждого есть свой дневник - через эти дневники я и смотрел волхвов! Но когда начитался всего "этого", больше никуда не стал заходить, решил поберечь психику  ;D

я раньше все эти ссылки сохранял, интервью и т.п., должно где-то быть, ничего ведь не удалял.. пороюсь на старом компе, скину тогда)

p.s. так вот Ра - чуть ли не самый Высший Бог у родноверов, признаваемый всеми :)  он идет вроде как после Творца в иерархии.. которого, кстати, разные общины тоже по-разному называют)

p.s.2. кстати.. один из самых главных и основополагающих родноверских Богов - Род - для меня, признаться, тоже несколько противоречивая фигура.. заранее извиняюсь за возможное "невежество"  :-\ но я продолжу осмысление..
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 01:55:34 pm от Юра »

*

Ketu

• 516
Род как творец всё верно, далее Сварог, Перун и Велес как Триглав
Всё, можно успокоиться ;D

Перун-защита, победа над врагами, чистки, лечение;
Велес-гадания, чистки, защита, победа над врагами, все судебные и денежные дела; через Кощный аспект все "тёмные" работы
Макошь как прядельница судеб, через неё гармонизация отношений, гадания, дети;
Лада-здесь личное и дети тоже, просто она более светлая по энергетике чем Макошь. Макошь более нейтральная.
Ярило-лечение и на личное тоже.
Стрибог-покровитель стихии ветра. Здесь спект от "светлого" до "тёмного". А здесь общие данные только)

Навь:
Кошт-покровитель мёртвых; здесь не напишу в открытом доступе что с ним можно делать)
Чернобог-здесь тоже связь с миром мёртвых, но через духов; "технологию" работы тоже не выложу, только общие сведения
Мара-чистки, защита, лечение и ещё много чего интересного)
Кощный Велес как покровитель волхвов и колдовства. Как и ранее писала, все "тёмные" работы. Врагам большие проблемы)

Это то,что касается практики, а не разговоров у костра ;D

*

Ieroglif

• **
  • 42
  • "Немного огня- середина пути...."
Я ношу в качестве оберега кельтский крест.  Он тоже уже "прирос" ко мне.     

Очень нравится кельтская символика , руны .

Кстати по поводу пуджи. Смотрю сейчас цикл передач "Мир наизнанку" про Индию, так вот там во 2й серии ведущий идет к отшельнику и они проводят там пуджу на благо Украины. Более того , отшельник потом ему посоветовал дома самостоятельно пуджу проводить.

Потом такие комментарии к видео веселые были . Типа "плохо колдовали , Украина в попе " ;D

[size=78%]  [/size][/size][size=78%] [/size]