Автор Тема: Работа с Силами разных Систем. Выбор Системы. Тотемные животные.  (Прочитано 18650 раз)

Юра

• Full Member
  • : 15
Сперва хочу затронуть тему Тотемных животных.

Cтало интересно почитать на данную тематику, много времени потратил на поиск информации в интернете, но в итоге для себя так ничего и не уяснил.
Не нашел какого-то общего мнения, везде все по-разному, вообще не понятно, на чем авторы основывают свои статьи.. только для себя по разным Системам я определил десяток совершенно разных животных.

Решил забыть про все то, что прочитал (уверен, по большей части это был "мусор"), и обратиться сюда..

А может вообще не стоит интересоваться этой темой?

p.s. почему стал искать по вопросу: есть желание сделать татуировку с сакральным смыслом, больше всего подмигивает тема с животными.. поэтому заинтересовался, могут ли чем-то помочь татуировки, например, со своим тотемным животным? возможно, я забрел вообще не в ту степь.. поэтому хочу разобраться с этим вопросом.

Заранее Благодарю за внимание  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 01:32:24 am от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
  • : 138
Re: Тотемные животные. Свой тотем.
« Ответ #1 : Март 04, 2015, 12:03:12 pm »

Я вам ответила в теме по Таро, где у вас вопрос был. Там связь как раз с темой Силы и системы.
Вот как вы определитесь  с системой, тогда и делайте себе татуировки и тд, а пока это всё не нужно и не несёт никакой смысловой нагрузки.

И подумайте на тему Велеса, он связан с животными как-раз.
Он покровитель животного мира, волхвов, гаданий, оккультизма(в том числе жречества и колдовства), а также удачи и богатства. Он же связан со смертью, так как именно он переводит души за Калинов пост после смерти.
И покровитель животных здесь понимать надо не только как он защитник скота и зверей в целом, но и как умение подняться над своей животной природой и поставить духовное выше животного. Так что Бог такой двоякий, а не "функциональной направленности" как некоторые другие.

Юра

• Full Member
« Ответ #2 : Март 04, 2015, 01:05:01 pm »
то есть в зависимости от Системы и животные будут разные, я правильно понял? то есть все-таки есть такое понятие - тотемное животное, которое помогает?

p.s. да, в последнее время интересовался Велесом, много читал про него в интернете, но опять же, сколько "мусора".. не понятно, где искать "правильную" информацию.  :-\  может, придет время, и источник такой информации сам появится, если это суждено мне
« Последнее редактирование: Март 04, 2015, 01:08:49 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 04, 2015, 01:10:53 pm »

Есть понятие Сила, которая помогает)
Животное связано с Силой.
Голубь-птица христианского эгрегора, а ворон-птица Велеса и Мары, ну и тд.
А своё животное нужно искать не по книжке, а по знакам от Сил, если вообще искать.

Если вы через Богов работайте, то делайте посвящения и не нужно никаких "животных".

P.S.:По поводу славянских Богов, напишите мне в ЛС или на почту.

Юра

• Full Member
« Ответ #4 : Март 04, 2015, 01:13:17 pm »
Ketu,

Благодарю! уяснил сегодня для себя некоторые вещи.

надеюсь, получится двигаться в данном направлении..

p.s. сформулирую вопросы и позже обязательно спрошу в ЛС, если вам не сложно  ::)
« Последнее редактирование: Март 04, 2015, 01:16:34 pm от Юра »

Ieroglif

• Jr. Member
  • **
  • : 24
  • "Немного огня- середина пути...."
« Ответ #5 : Март 06, 2015, 07:16:43 am »
А мне очень нравятся змеи,пауки и вороны. 

С ником Змей уже много лет живу. Еще в детстве мама так в шутку меня стала называть , вот и укоренилось) . 

А так даже давно есть идея завести паука дома.  В компанию к  кошке )

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Март 06, 2015, 11:27:40 am »

Ну змея-это Велес же)он покровитель змей, так что это вам второй знак, помимо того,что писали в ЛС ;)

Ieroglif

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Март 06, 2015, 11:39:50 am »
Точно!   

Кстати ворон - очень умная птица. Взгляд у них такой серьезный. 

Ieroglif

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Март 06, 2015, 11:46:21 am »
Как -то гуляли в Петербурге по набережной. Заметили , на ограде сидит ворон, уж очень эффектный. Пока мы его фоткали , он за нами с таким серьезным видом наблюдал.

Юра

• Full Member
« Ответ #9 : Март 06, 2015, 12:45:41 pm »
так это ворона же ;D ;D ;D
ворон - это не мужской пол вороны. Ворон и ворона - две разные птицы, у них много отличий не только во внешности, но и в поведении. Причем эти два вида не уживчивы между собой.

Я как-то интересовался этой темой, про воронов.. после того, как в том же самом Питере в одном парке увидел воронов, заточенных в клетку.. их там держат на обозрение гуляющих, типа мини-зоопарк создали.. причем клетка совсем маленькая. Была идея ночью туда пролезть и разбить клетку, выпустить их.. как-то не решился  :-[ 

Вороны и рядом не стояли с воронами по красоте, по поведению.. ворон красивая птица, гордая. А ворона у меня ассоциируется с какой-то ущербностью, помойкой.. как и голуби

p.s. часто вспоминаю тех воронов в клетке.. в следующий приезд постараюсь осуществить задуманное.
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 12:59:46 pm от Юра »

Ieroglif

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Март 06, 2015, 12:53:03 pm »
Все -таки ,ворона это?)  Да, я знаю, что это две разные птицы.  Но мне почему-то показалось , что это был ворон) 

Юра

• Full Member
« Ответ #11 : Март 06, 2015, 01:06:19 pm »
ну конечно.. у вОронов не бывает такого светлого оперения, они либо черные, либо совсем темные.. а светлость и сероватость - черта ворОн. у вОронов другой клюв, хвост, у них взъерошенная зобовая часть и т.д. и т.п.
тут на фотке чистая ворОна  :)

Ieroglif

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : Март 06, 2015, 01:09:14 pm »
Отвратительно когда держат животных вот так, в клетке , для туристов , чтоб фото сделать (((  Так что будет  здорово, если вы осуществите эту идею :D 

Юра

• Full Member
« Ответ #13 : Март 06, 2015, 01:12:29 pm »
..кстати, воспользуюсь случаем, раз заговорили про воронов.. а Велес и Один - не одна и та жа Сила? Ketu?

p.s. две ночи вместо сна уже потратил на Хироманта  ;D
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 01:14:01 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Март 06, 2015, 08:57:59 pm »
..кстати, воспользуюсь случаем, раз заговорили про воронов.. а Велес и Один - не одна и та жа Сила? Ketu?

p.s. две ночи вместо сна уже потратил на Хироманта  ;D

Да, Один-скандинавской эквивалент.

ВОронов я видела один раз в жизни-двое вприлетели ко мне на балкон в Индии. Вообще, в Индии много ворОн, так как кремация на улице тоже происходит в деревнях, а в городах хоть и в спец. местах, но в любых странах есть свалки, и Керала-не исключение))
Поэтому было очень необычно видеть вОронов первый раз за год. Действительно, они царские птицы и чёрные как уголь!

P.S.: Вы на какой серии?

Юра

• Full Member
« Ответ #15 : Март 06, 2015, 09:11:18 pm »
значит, правда по поводу Одина.. и еще слышал, что Перун=Тор? тоже одна Сила? хотя в этом даже и я много общего усматриваю, слишком Тор и Перун похожи по всем описаниям..
то есть у славян Система все-таки схожа еще и со Скандинавской, не только с Индуистской? раз существуют общие Силы..

p.s. на 8-й.. сегодня досмотрю, еще 2!  :)  даже удивлен, что такой фильм сняли..
но есть еще и второй сезон  ;D

Юра

• Full Member
« Ответ #16 : Март 06, 2015, 09:13:41 pm »
на балконе наверно было особенно интересно и радостно наблюдать за ВОронами, все-таки они там были свободными..

а я очень долго стоял у клетки и смотрел на них, печалясь.. но даже в клетке они были прекрасны!

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Март 06, 2015, 09:16:04 pm »

Не одна Сила-есть эквиваленты в этих системах(славянское и скандинавское язычество, индуизм), но нельзя сказать,что Велес-это Шива.
У них даже энергетика разная несколько.

Юра

• Full Member
« Ответ #18 : Март 06, 2015, 09:37:00 pm »
ясно..... не так расценил слово "эквивалент"  :-\  думал, что одна Сила, и просто в разных культурах свое название..

p.s. об этом как раз везде в книгах про язычество пишут, что типа Бог/Сила один и тот же, только названия могут отличаться в зависимости от местности, народности. хотя я уже перестал читать книги и все эти рассуждения на "левых" сайтах в инете. по сути и так ясно, кто все это пишет.. "умников" так сказать много, но кто они на деле такие - вообще не понятно.

p.s.2. еще хочу поинтересоваться: раньше бывало на сайтах родноверов среди славянских богов видел Одина - это тоже сказки? или к славянской Системе его как-то можно отнести?

p.s.3. блин, вот христиане похерили всю нашу старую культуру, а теперь вообще не понятно, где искать информацию по ней. в интернет уже давно не лезу за поисками. как и в книжки. уверен, 90% придумано

p.s.4. кстати, продолжая тему фильмов: кто-то смотрел художественный сериал "Викинги" от  History Сhannel?
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 09:47:41 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Март 06, 2015, 10:13:57 pm »
Дело в том,что если вы возьмётесь изучать тему славянского язычества и реально ходить по общинам, то очень скоро разочаруйтесь в большинстве общин :-\ , так как увидите,что в общинах как правило всё сводится к тому,что они собираются, общаются, праздники проводят вместе, а реально ПРАКТИКИ работы с Богами нет за редким исключением.
Хорошо если их "язычество" не сводится к "попить пиво и попрыгать через костёр на природе". Позор..наберите на ютубе-увидите некоторые ролики на эту тему.

Поэтому ищите общину, где есть хотя бы один адекватный жрец. Жрец-это практик, который реально посвятил свою жизнь Богам. Что значит "посвятил? Это значит он каждый день работает с ними. Что значит "работает"? Вот вы в церковь приходите, там "работает"/служит поп, вот и жрец служит Богам. Это каждодневаная практика, а не занятие на один день несколько раз в году.

Также наверное видели,что много языческих мест поклонения подобных общин оскверняется. Некоторые думающие люди предлагали подобным общинам поставить защиту-если уж работайте через Богов, то и защитите через обряды ваше Место. НО они пугаются этой темы, так как сами не практики.
Тогда как человек себя может называть "волхв", если он не может банально защитить территорию, где собирается его община? О каком контакте и связи с Богами здесь речь?Волх-это человек, обладающий сакральными знаниями.

"об этом как раз везде в книгах про язычество пишут, что типа Бог/Сила один и тот же, только названия могут отличаться в зависимости от местности, народности".

Наверное имеют в виду в разных районах Руси так было. Возьмите Индию-только на юге Сканду называют Муригaн. Если вы поедете на север Индии и будете говорить о Муриган, они вас не поймут, а Сканду знают ;) . Один Бог, разные имена.

Случай с Велесом и Шивой-другое. Это разные эгрегоры вообще, поэтому только эквиваленты. Все эти вопросы становятся ясны, когда вы владейсте диагностикой и чувствуйте энергии.
Шива и Велес-разные Боги.  И работают они немного по-разному.

Один-скандинавский Бог, не наш.

Да, христиане всё опустошили, поэтому в славянском язычестве нет писания теперь.
В этом плане в Индии сохранились Веды(гимны Богам как раз для жреческих практик). И основа ведических ритуалов такая же как и в слявянском язычестве.

Кстати,мне вторая часть фильма Хиромант не понравилась(жду ваших впечатлений ;D
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 10:37:42 am от Ketu »