Автор Тема: Хиромантия  (Прочитано 8218 раз)

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
  • : 138
Хиромантия
« : Декабрь 29, 2014, 01:09:43 am »

Юра

• Full Member
  • : 15
Re: Хиромантия
« Ответ #1 : Март 08, 2015, 08:20:55 pm »
Посмотрел по теме хиромантии художественный сериал российского производства - "Хиромант" (2005), пока что 1-й сезон  :D

После сериала стало интересно посмотреть и передачу "Необъяснимо, но факт", на которую ссылка в этой Теме - до этого ссылочку почему-то обошел своим вниманием. То есть тему я видел, я вообще смотрю все темы Форума, но сперва ссылочка не подмигнула.. видимо ждала, пока я посмотрю сериал)))  ;D ;D ;D

Передача довольно интересная, мыслей много, но еще больше вопросов - их вот явно прибавилось по сравнению с ответами  ;D  В любом случае пришел к мысли, что хиромантия - крайне сложная наука, чтобы понять это бесчисленное количество линий и узоров на руке.. теперь я даже уверен, что не стоит надеяться легко найти хорошего хироманта.

Я так понял, главная мысль и вопрос передачи - можно ли изменить свою судьбу, эта мысль идет красной нитью через всю передачу. А вопрос как раз из разряда "вечных", и, кстати, уже широко обсужденнего на этом форуме  :)

Сначала в передаче приводятся доводы, что судьба предопределена и "отпечатана" на руке, дается интервью хироманта Финогеева В., который говорит о том, что "с годами пришел к выводу, что линии не обманывают никогда" + приводится пара фактов подтверждения предсказаний некоторым людям.

Далее в передаче идут рассуждения об изменениях в течение жизни линий на руке, и что это может значить - на самом деле, логичный и интересный вопрос! ..но мне кажется, ответ не был до раскрыт. Я и до этого слышал, что линии могут меняться, поэтому интересно было узнать причины таких перемен!
Пришли к выводу о том, что судьбу изменить можно, об этом как раз и свидетельствуют эти изменения линий на руке. В пример приводят героиню Юлию, которая страдала болезнями и опухолью ног, порой не могла ходить, а в случае операции врачи пророчили смерть из-за ослабленного организма. Но Юлия нашла выход - изменила линии и рисунки на руке! Она обратилась к профессору академику РАН, который занимается исследованием данных вопросов, свою деятельность он называет Хиросимантикой. Он изучил линии и пришел к выводу, что линии строятся в зависимости от электромагнитных колебаний, и, управляя ими, можно менять сами линии. Так вот этот профессор с помощью специального аппарата "нарастил" линию жизни Юлии (у нее был обрыв линии в сантиметр), добавил некоторые отсутствующие узоры, и у нее исчезли болезни, улучшилась жизнь и т.п.  :)  Честно, я даже не знаю, как реагировать на Хиросимантику, при первом взгляде похоже на сказку))) Ну и тут же дают мнение мага-ясновидца, заявляющего о возможности человека менять судьбу. На этой ноте и заканчивается передача. Типа дан ответ на один из вечных вопросов  :)

Вообщем, лично меня передача больше загрузила и добавила вопросов, чем что-то разъяснила.

Ketu вот дала ссылку, а свое мнение не написала, решила легко отделаться  :) :) :)

По сути, я в хиромантию глубоко лезть не готов, да пока и не хочу.. но вопрос изменений линий мне реально интересен, причем уже очень давно  :)  просто все не было момента поинтересоваться, да и находились более насущные вопросы для осмысления)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:28:20 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Март 08, 2015, 08:35:02 pm »

Юрий, мне нравится ваш пытливый ум)))
По повoду хироманта, действительно хорошего найти трудно. Но как уже писала где-то на форуме, что если у вас с прарабдхой кармой всё нормально, то вы найдёте адекватного и хироманта, и учителя и тд.

Я знаю близко одного хорошего хироманта, его предсказания для меня у меня всегда сбывались, и ещё одного в Индии-там в теме где-то тоже была ссылка и фотография того хироманта со мной. Правда, он на английском  не говорит, нужен переводчик. Но мне понравилось,что он был первый, кто кое-что понял по моей руке)))то,что знала только я. До него никто не понимал,что там за тайна ;D

А ответ по поводу изменнеий я давала в теме по карме, там в обсуждениях затронуты вопросы магии.

Юра

• Full Member
« Ответ #3 : Март 08, 2015, 08:45:28 pm »
По поводу художественного сериала.. первый сезон понравился, посмотрел залпом) пока пишу отзыв, качается второй сезон  :D  слышал, не все в восторге от второго сезона, но мне больно уж интересно, что там будет)))  ;D 

Как и в передаче, в сериале красной нитью идет извечный вопрос о предопределенности судьбы, можно ли ее изменить  :)  вплоть до последних серий фатальность жизни человека не подвергалась сомнению, но закончилось все теми вопросами, которые пошли во второй части передачи - изменение линий на руке, судьбы. Герой весь сериал пытался найти возможность изменить судьбу "обреченных" людей, в конце концов ему это удалось) но ценой собственной жизни..  любовь, самопожертвование, эти главные человеческие ценности - без этого фильм был бы не таким трогательным  :)

Порой подбешивала манера поведения главного героя, его усмешки, пару раз было желание дать ему в зубы) но потом я понял, что в этом вся и фишка.. в этом его особенность, иначе его бы никто не запомнил, был бы простым сероватым персонажем, ничем не выделяющимся  :D  так что к концу фильма я стал наоборот его любить)))

В первых же сериях заявляется "длина линии жизни = длина самой жизни" - но помнил замечание Ketu, что это не так. Так почему об этом везде твердят? И в самом фильме тоже.. блин. Вроде грамотно фильм построен, а про эту "длину линии жизни" прям отложилось. Зачем людей вводить в заблуждение?  :-\

Я и так всю жизнь радовался (до тех пор, пока не увидел замечание Ketu), что у меня очень длинная линия жизни, и я буду жить сто лет  :D  а тут Ketu меня обломала)))
да и вообще откуда это идет, почему принято так считать... у 99,99% людей спросить, каждый с умным видом скажет: "да, я знаю, что длина линии жизни на руке означает, сколько ты проживешь")  ;D  специально опросил больше десятка своих знакомых, все подтвердили, ахахах  ;D ;D ;D

вообщем, смотрю второй сезон, че там будет  ;D
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:50:38 pm от Юра »

Юра

• Full Member
« Ответ #4 : Март 08, 2015, 08:56:13 pm »

Юрий, мне нравится ваш пытливый ум)))
По повoду хироманта, действительно хорошего найти трудно. Но как уже писала где-то на форуме, что если у вас с прарабдхой кармой всё нормально, то вы найдёте адекватного и хироманта, и учителя и тд.

Я знаю близко одного хорошего хироманта, его предсказания для меня у меня всегда сбывались, и ещё одного в Индии-там в теме где-то тоже была ссылка и фотография того хироманта со мной. Правда, он на английском  не говорит, нужен переводчик. Но мне понравилось,что он был первый, кто кое-что понял по моей руке)))то,что знала только я. До него никто не понимал,что там за тайна ;D

А ответ по поводу изменнеий я давала в теме по карме, там в обсуждениях затронуты вопросы магии.

да, я как раз по ссылке ту заметку о встрече с хиромантом и читал))) и фото видел! )

тему по карме я тоже помню! но мы там вроде как пришли к тому, что и сама магия заложена) тогда получается, что линии на руках не дают возможность смотреть на 100% (как, например, по астрологии - там уж звезды врят ли могут менять свое положение?))) или снова надо перечитать темы..
вообщем, путает меня эта хиромантия =)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 08:57:52 pm от Юра »

Юра

• Full Member
« Ответ #5 : Март 08, 2015, 09:04:08 pm »
а Хиросимантика, наращивание линий аппаратом в лаборатории, и избавление этим от болезней, у меня все равно в голове не укладывается  ;D   хотя 21-й век, е-мое)))  ;D

« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:05:41 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Март 08, 2015, 09:14:12 pm »

Про длину линии жизни поговорите с профессиональмы хиромантами, это действительно так, как я писала, а не так,как думает 99% любителей книжек, которые заполонили полки магазинов в последнее время. Плюс, линия жизни может обрываться, это говорит о "смене образа жизни"-станет человек бомжом, переедет или там будет болезнь и смерть смотрится по знакам и тд.

вплоть до последних серий фатальность жизни человека не подвергалась сомнению, но закончилось все теми вопросами, которые пошли во второй части передачи - изменение линий на руке, судьбы. Герой весь сериал пытался найти возможность изменить судьбу "обреченных" людей,

он не пытался найти возможность менять чужие судьбы-он просто предсказывал, причём не всё говоря, и сам поздно узнал о судьбе своих блзиких, так как их руки не смотрел специально
Как по мне-зря))

Хиромантия не путает, там тоже "написан" путь человека в данном воплощении.
Можно не ходить ни к хироманту, ни к астрологу, а пойти к ясновидящему, он также считает ваш путь-сколько браков, детей и тд. неговоря уже о ваших задатках, спосoбностях и болезнях.
Всё это одна о тоже, только все по-разному "видят". Банк знаний един, если так можно выразиться ;)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:18:12 pm от Ketu »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 08, 2015, 09:20:36 pm »
а Хиросимантика, наращивание линий аппаратом в лаборатории, и избавление этим от болезней, у меня все равно в голове не укладывается  ;D   хотя 21-й век, е-мое)))  ;D

Про наращивание линий ничего не могу сказать, кроме того,что в Индии этим не занимаются(родина хиромантии-Индия), по понятным причинам-прарабдха карма.
Там уже записано выживет человек после болезни или нет, длительность жизни-это и есть прарабдха карма. А уж какими способами он там будет лечиться это его выбор, может ему поможет врач, может гомеопатия, может акупунктура, может космоэнергетика, может наращивание линий, если это имеет место быть))
Тут вариантов масса

Юра

• Full Member
« Ответ #8 : Март 08, 2015, 09:29:43 pm »

он не пытался найти возможность менять чужие судьбы-он просто предсказывал, причём не всё говоря, и сам поздно узнал о судьбе своих блзиких, так как их руки не смотрел специально
Как по мне-зря))

))))))) нееееет же, где-то до 5-6 серии были моменты, и не раз, когда он надеялся на "изменение увиденного", например, в поезде из Чечни своим попутчикам он советует не летать на самолетах в течение такого-то времени, чтобы выжить.. хотя увидел на руках смерть в авиакатастрофе. но настойчиво просит не лететь, чтобы не губить себя! это ли не доказательство "попыток изменить увиденное"? ))) еще были подобные моменты, я сначала их хотел записать в заметки во время просмотра, а потом забыл..)
+ еще он говорил другу, что видел счастливые отношения с новой девушкой в течение года, но верил, что может что-то измениться в процессе, и в итоге все будет хорошо! а потом огорчается, что не получилось и вышло так, как по линиям

и как раз после таких моментов к серии 5-6 он приходит к выводу, что ничего не поменять) пока не полетел в Индию.... ))))))

воттт =)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:44:38 pm от Юра »

Юра

• Full Member
« Ответ #9 : Март 08, 2015, 09:36:52 pm »
я тоже считаю, что лучше все знать.

так и морально легче подготовиться ко всему, и планы какие-то выстроить и т.д. и т.п.))) к тому же многие вещи, взяться за которые ты раньше морально боялся, не решался, не чувствовал силы, но, услышав предсказание об их успехе, ты отбросишь страх и сомнения и ринешься в бой - то есть тут легче в плане психологической основы)))

ну и конечно надо просто философски к жизни относиться, а не только с материальных позиций  :)
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 09:45:33 pm от Юра »

Юра

• Full Member
« Ответ #10 : Март 08, 2015, 09:52:17 pm »

Хиромантия не путает, там тоже "написан" путь человека в данном воплощении.

а меня путает))))))  :D в том плане, что если линии могут поменяться, то как хиромант заранее сможет об этом узнать?) допустим, он предсказал сегодня судьбу по одному рисунку, через год у тебя рисунок поменялся и, соответственно, программа жизни))) а хиромант-то предсказание делал по старому рисунку))))))))  ;D
или там тоже можно по линиям узнать, поменяются ли они со временем? если так, то тогда меня не будет ничего путать)

прошу прощения за такую въедливость))))))))))))  ::)

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 08, 2015, 10:03:17 pm »
кстати, вы можете посмотреть на руки своих знакомых и близких и удостовериться что длина линии жизни у всех приблизительно одинаковая)

ну или как вариант, пойдите в морг и сами убедитесь, что линия жизни мертвеца, кто умер в 25 такая же по длине как и того,  кому за 60)тогда все сомнения отпадут))

на левой руке, что и показывает предопределённость ничего не меняется-меняются линии на правой руке только
даже по себе вижу
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:08:15 pm от Ketu »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 08, 2015, 10:06:47 pm »

Как по мне-зря))

))))))) нееееет же, где-то до 5-6 серии были моменты, и не раз, когда он надеялся на "изменение увиденного", например, в поезде из Чечни своим попутчикам он советует не летать на самолетах в течение такого-то времени, чтобы выжить.. хотя увидел на руках смерть в авиакатастрофе. но настойчиво просит не лететь, чтобы не губить себя! это ли не доказательство "попыток изменить увиденное"? ))) еще были подобные моменты, я сначала их хотел записать в заметки во время просмотра, а потом забыл..)
+ еще он говорил другу, что видел счастливые отношения с новой девушкой в течение года, но верил, что может что-то измениться в процессе, и в итоге все будет хорошо! а потом огорчается, что не получилось и вышло так, как по линиям

и как раз после таких моментов к серии 5-6 он приходит к выводу, что ничего не поменять) пока не полетел в Индию.... ))))))

воттт =)

а если вы о предупреждениях, то это не изменение судьбы))как показывает практика,что говори, что ен говори, большинству как о стенку горох
в Индии рассказывала историю группе, как человеку сказали не садится на мотоцикл в течении недели, так как будет авария, но он сел, конечно, так как "работа и тд". попал в аварию, сломал ногу
так что прарабдха всё равно своё дело делает)

вот речь как раз о прарабдхе и шла в фильме, когда он говорит "линии не изменились, а значит расставание с Леной неизбежно", речь шла о левой руке

вы можете сегодня же сфотографировать свои руки и подписать дату, а через год ещё раз сфотографировать и убедиться,что ваша левая рука без изменений, тем более дерматоглифика, а правая изменится
https://www.google.co.uk/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0&biw=1366&bih=653&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gsn8VMT1HIqzUcCFhLAO&ved=0CCoQsAQ

Задайте себе вопрос изменяется ли отпечаток моего пальца? Конечно, нет ;D
От того и берут отпечатки в криминалистике, так как это уникальный "код", у каждого он свой, и ничего не меняется
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:16:37 pm от Ketu »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Март 08, 2015, 10:24:31 pm »
Здесь статьи по дерматоглифике:
http://hiro.by/stati/dermatoglifika

Здесь вы можете увидеть пример по прарабдха карме, ток с точки зрения хиромантии, а не астрологии:
"Беда на года"
http://hiro.by/novosti/issledovaniya-v-hiromantii/2725-beda-na-goda.html
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 11:45:48 pm от Ketu »

Юра

• Full Member
« Ответ #14 : Март 08, 2015, 10:30:59 pm »
Здесь статьи по дерматоглифике:
http://hiro.by/stati/dermatoglifika

Здесь вы можете увидеть пример по прарабдха карме, ток с точки зрения хиромантии, а не астрологии:
"Беда на года"
http://hiro.by/novosti/issledovaniya-v-hiromantii/2725-beda-na-goda.html

почитаю сейчас по прарабдха карму с точки зрения хиромантии, много благодарностей за ссылочку!!!

я все понял, по поводу левой и правой руки, одна в статике, другая - в динамике!!! только зачем так придумано, интересно)))

p.s. мне моя левая всегда больше нравилась, много лет уже как заметил, что линии там красивее  ::)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 11:47:03 pm от Ketu »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #15 : Март 08, 2015, 10:42:22 pm »

Да, он живёт в Минске, но бывает в Москве. Можете ему написать, если лично желайте встретиться-это лучше чем смотреть руки по фотографиям.
Правда в последнее время он вроде темпы сбавил, но может вас возьмёт, всё зависит от вашей прарабдха кармы ;D

Юра

• Full Member
« Ответ #16 : Март 08, 2015, 10:44:29 pm »

но может вас возьмёт, всё зависит от вашей прарабдха кармы ;D

это дааа))) я тоже теперь себе частенько апеллирую подобным аргументом в тех или иных ситуациях)))))) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10:47:12 pm от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Март 08, 2015, 10:48:41 pm »

Смеюсь-и смех, и грех, как говорится  ;D ;D

Юра

• Full Member
« Ответ #18 : Март 13, 2015, 12:47:24 am »
да, второй сезон Хироманта как-то в другую степь пошел..  :D

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Март 13, 2015, 10:36:14 am »
да, второй сезон Хироманта как-то в другую степь пошел..  :D

в степь христианского эгрегора ;D ,но всё равно предсказания хироманта сбывались, и таже прарабдха карма действовала-жена умерла, мужчина утонул и тд.

поэтому у автора сценария полная каша в голове, сценарий писал не хиромант и не практикующий человек, а человек, который пытался найти себя через этот фильм и разобраться :D
мне кажется, он так и не понял для себя однозначно в чём дело ;D