Автор Тема: Девраха Баба из Вриндавана. Йог, провидец, проживший более 200 лет  (Прочитано 5350 раз)

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
  • : 138
Девраха Баба из Вриндавана, покинувший тело 19 июня 1990 года.
Йог, провидец, проживший более 200 лет.
« Последнее редактирование: Март 17, 2014, 07:08:41 pm от Ketu »

Shaman

• Jr. Member
  • **
  • : 7
Распад СССр предсказал :) Как это разрешили тогда по ТВ показать... А хотя, в горбачёвские времена уже было первое веяние уходящей ныне свободы, так что вполне понятно, почему сюжет пропустили.

Очень интересный, загадочный человек. Чем-то показался мне похожим на Вангу. Не знаю, чем, вроде и мужчина, и постарше, и страна другая, и вера. Но вот что-то общее...

P.S. У меня стойкое ощущение, что он в самом деле прожил не 200 лет, а скорее немногим за 100. Почему-то мне так кажется..

Ketu

• Administrator
  • Hero Member
Распад СССр предсказал :) Как это разрешили тогда по ТВ показать... А хотя, в горбачёвские времена уже было первое веяние уходящей ныне свободы, так что вполне понятно, почему сюжет пропустили.

Очень интересный, загадочный человек. Чем-то показался мне похожим на Вангу. Не знаю, чем, вроде и мужчина, и постарше, и страна другая, и вера. Но вот что-то общее...

P.S. У меня стойкое ощущение, что он в самом деле прожил не 200 лет, а скорее немногим за 100. Почему-то мне так кажется..

Мне кажется он простотой похож на Вангу).
Насколько я знаю, он не помнит когда родился.
Но то, что он жил и предсказывал правильно-это однозначно)).

Shaman

• Jr. Member
  • **
Мне кажется он простотой похож на Вангу).
Точно!))

Юра

• Full Member
  • : 15

очень интересное видео! необычный старец..

кстати, помню, еще лет 15 назад слышал одно из предсказаний Ванги о том, что лучшими друзьями России будут Индия и Китай.. похоже, к этому все и идет
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 10:59:10 am от Юра »

Ketu

• Administrator
  • Hero Member

И это неплохо :D
2 страны с самой высокой численностью населения ;)

Shaman

• Jr. Member
  • **
Нашёл цитату предсказания Ванги про Россию, Индию и Китай:

"Сейчас Россия называется Союз. Но вернётся старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии. Все признают её духовное превосходство, и Америка тоже.
Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия".
(Сказано Вангой в 1979 году. Цитата по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.)

А вот ещё про Россию, сказано Вангой в 1996г корреспонденту газеты "Труд": «Да, дел натворили вы много, но вот Горбачёва критикуете напрасно. Вы ещё вспомните, как хорошо с ним было. Вспомните, когда жезл Ивана Грозного пронесётся по русским головушкам».
Не столь оптимистично. Сейчас времена Горбачёва всё ещё подвергаются критике. Значит, если верить Ванге, то впереди очередная опричнина (что ныне зовётся словом "репрессии").

Кстати, вопрос новых репрессий немаловажный. Открою тему в разделе Таро :)

Юра

• Full Member
весьма интересно....! а как Россия называлась при святом Сергии? то время правления Дмитрия Донского, который объединил множество русских земель под свое начало, заложил основы независимости и политического единства Руси..

Shaman

• Jr. Member
  • **
Во времена жизни Сергия Радонежского России не было совсем :) Даже само слово Россия - это греческий вариант слова Русь. Была Русь, состоящая из автономных княжеств. Если взять годы правления Дмитрия Донского, то он сам был князем Московского и Владимирского княжеств. "Собирание русских земель" - это, конечно же, термин не исторический, а скорее пропагандистский,т.к. при Дмитрии Донском из под его личного правления вышли Тверское и Смоленское княжества, а само "собирание" земель по своей сути было в том числе и завоеванием. Также совершенно независимо от Московского князя Дмитрия существовало Великое Литовское княжество (тоже русское), включавшая на тот момент не менее русское и не менее Великое Киевское княжество, и других независимых от Москвы княжеств: Галицско-Волынского и Черниговского.

То есть, по своей сути не было не то что России, но и Москва была далеко не "первым на Руси" княжеством. Великое Литовское княжество было на тот момент многократно мощнее, тем более, что в его состав входил сам Киев - мать городов русских. Это сейчас украинская и российская пропаганда утверждают, что россияне и украинцы - разные народы, и что украинцы якобы не русские (от слова Русь). На самом деле, и россияне, и украинцы русские в совершенно одинаковой степени.

Но когда Московское княжество из-за глупых реформ в Литовском стало мощнее, Киев перешёл под контроль Москвы и за дело взялась пропаганда (точнее, так называемая "история") - сделать из Москвы преемницу Киева, а Киев, в свою очередь, нивелировать до окраинного городка, и появились те самые понятия "Великороссии" - Московской Руси, и "Малороссии" - Киевской Руси. И в самом деле, Московское княжество на тот момент уже было намного больше Киевского, а слово "великий" тогда значило всего лишь "большой".

Выходит, России на тот момент не было. Была Русь. Никакая не "единая" (тошнит уже от этого слова, спасибо партии ЕР), а очень разношёрстная, состоящая как из демократичного Новгорода, где для решения вопросов собиралось Вече, так и из диковатых глухих деревень Московии (где всё ещё велось подсечно-огневое земледелие).

Со временем Москва стала доминантной, и получила право победителя - писать историю. Так Московская Русь стала синонимом "всея Руси". А затем и слово русский стало синонимом жителя Московской Руси, в то время как все остальные русские, в т.ч. жители бывшей Киевской Руси, такое право как бы потеряли. Разделяй и властвуй. Результат - местячковый национализм в обеих странах и даже нелюбовь друг к другу, несмотря на общие корни.

Не было никакой России в те далёкие времена. Но Ванга, скорее всего, имела в виду именно Московское княжество, в котором волею судьбы оказался в результате междоусобиц Варфоломей/Сергий Радонежский... Ведь именно княжество Дмитрия Донского, в т.ч. и благодаря дипломатическому таланту Сергия, стало крупнейшим в своём регионе.

Но политического единства всё равно не было. Было и татаро-монгольское иго, и продолжающиеся междоусобицы.

Заложенные Дмитрием Донским "основы независимости и политического единства Руси" - это не более чем историографический штамп, созданный в пределах относительно недавнего времени (в пределах двух-трёх веков).

Юра

• Full Member
Shaman,

так и не понятно тогда, что имела ввиду Ванга.. каким же наше государство будет? не уменьшится же оно до пределов Московской Руси  :D  или будет называться - РУСЬ?

кстати, название Русь мне нравится много больше, чем Россия..! к тому же моя фамилия - Русин  ;D

p.s. во многих иностранных языках названия Россия произносится как РУссия.. (герм, испан, португ и другие языки). Только в английском варианте РАша..

Shaman

• Jr. Member
  • **
Юра, так Россия сейчас, по своей сути, и есть Московская Русь, Московия. Московская Русь выросла за счёт экспансии на восток 14-18вв вплоть до занятия на недолгое время части Американского континента. Сменилось название по причине очень значительного влияния византийской и греческой культур. По-гречески Русь называлась Россией. Точно уже не установить, с какой целью у нас приняли греческий, иностранный вариант названия. Может быть где-то есть об этом информация, но я с ней не знаком. Россия стала "Россией", затем, после ряда успешных завоеваний и дипломатический присоединений, стала "Российской Империей", в годы СССР - "Российской Советской Федеративной Республикой", а теперь это "Российская Федерация"... Новое название звучит как-то менее централизованно, чем "Московская Русь", хотя, конечно, название сути не меняет  ;D

Так что, наша страна вполне может отождествляться с Русью. Только не со "всею", как у нас именуют себя всяческие российские деятели "всея Руси", а лишь самой большой её частью - Московской. Россия = Московская Русь. При этом Украина имеет полное право на название Киевская Русь, хоть их пропаганда и сделала "Русь" чуть ли не ругательным словом..

Не думаю, что Россия нынешняя может измениться до размеров Московской Руси начала прошлого тысячелетия)) И если такое вдруг случится, вряд ли настанет хорошая жизнь - на западе России, на территории, с которой начался рост Московской Руси и которая теперь зовётся Центральной Россией, почти отсутствуют природные ресурсы и производства, и очень слабая экономика, даржащаяся, главным образом, на доходах от остальной части России - к востоку от Урала, где сосредоточены основные промышленные и ресурсодобывающие мощности. Россия без Сибири стала бы такой же слабой в экономическом плане, как сейчас Украина. А может быть, и слабее, так как наши территории в большинстве своём севернее и холоднее украинских, и ведение сельского хозяйства у нас менее продуктивно. Так что уменьшение Московской Руси до прежних размеров не сулит хорошего будущего  ;D

Наверное, Ванга имела в виду что-то другое... Если она была права и если нам повезёт, то мы на старости лет всё-таки увидим Россию цветущей, светлой и богатой  ::)
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2015, 04:30:32 pm от Shaman »